Чем полезен киви для здоровья

 

deficit_vitamina_c_650x366Еще, буквально, несколько десятков лет, о киви в нашей стране, мало кто знал. Сегодня этот тропический фрукт стал популярным и любимым у взрослых и детей. Его можно как просто кушать, так и добавлять в различные салаты, придавая блюдам необыкновенный вкус. В наше время экзотический плод можно купить в лбом супермаркете. И каждый это может себе позволить.

И так, чем полезен киви?

Киви содержит в себе в большом количестве витамины С, А и Е и благодаря этому, его употребляют в качестве уменьшения симптом бронхиальной астмы, а так же профилактики от онкологических заболеваний толстой кишки. Кроме того он помогает поддерживать красоту нашей кожи.

Проведя немало исследований с киви, стало ясно, что фрукт оказывает благотворное влияние на:
– внешнее дыхание;
– служит профилактикой от инфекций дыхательной системы;
– снижает у детей риск развития аллергических заболеваний.

В киви витамина С содержится больше, чем, как считали раньше, в апельсине. Поэтому можно с уверенностью сказать, что фрукт заряжает наш организм иммунитетом, помогает справляться с простудными заболеваниями, повышает работоспособность, поднимает тонус.

Витамины С и Е, в комплексе влияют на состояние кожи. Благодаря вяжущему эффекту, киви освежает кожу, сужает поры, придает ей молодость и свежесть.
Антиоксиданты, содержащиеся в киви, помогают бороться с признаками старения.

Если говорить о воздействии тропического фрукта на нашу кожу, то можно сказать, что флавоноиды, находящиеся в киви, тормозят процессы окисления и отвечают за защиту клеток от повреждения и защиту ДНК. Поэтому, в первую очередь, киви полезен для женщин.

В данном тропическом плоде, находится большое содержание витамина Е. По этой причине, киви, как и кедровые орешки, влияет на женскую красоту. Семена киви содержат в себе линолевое масло, которое является источником жирных кислот. Вместе с витамином Е, они снижают риск сердечных заболеваний и уменьшают уровень холестерина.

С возрастом у людей начинается дегенерация макулы. Ученые пришли к выводу, что если каждый день употреблять 3 штучки киви и три штучки любого цитрусового, то риск этого заболевания снизится на 36%.

Помимо прочего, киви богат кальцием, магнием, натрием, фосфором и железом. Эти элементы, человек должен использовать в своем рационе ежедневно. Все их можно получить, если скушать 100 г. данного фрукта.

Из-за высокого содержания клетчатки и фолиевой кислоты, киви, в обязательно порядке нужно употреблять детям и беременным женщинам. Так как клетчатка отвечает за отсутствие изжоги и запоров. А фолиевая кислота – за развитие и рост.

Дата публикации: Апрель 30, 2015