Офисный макияж: акцент на глаза

 

ofis-makiyajЕсли вы работаете в солидной компании, которая следит за своей репутацией и дресс кодом сотрудников, то офисный макияж, вместе со строгим костюмом позволит вам соответствовать ее корпоративному духу.

Женщиной хочет чувствовать себя женщиной даже на работе, ловя восторженные взгляды окружающих. Немаловажную роль в вопросе привлекательности отводится правильно выполненному макияжу. Для того чтобы не превратиться в несерьезную кокетку, которой не доверят ни один важный проект, а выглядеть презентабельно, при этом очаровательно, рассмотрим подробно как сделать строгий макияж.

Главной задачей подобного make up является замаскировать мелкие недостатки и придать образу большей уверенности. В тоже время он должен быть выполнен в спокойных, пастельных тонах, располагать к себе людей, а не демонстрировать сексуальность. Мерцающие, перламутровые, яркие текстуры лучше оставить на вечер, для неформальной обстановки. Здесь же уместнее выбрать классические, светлые оттенки, которые будут сочетаться с одеждой, и подчеркивать цветотип внешности.

Отдайте предпочтение стойкой косметике, которую не надо будет поправлять на протяжении целого дня и которая позволит себя чувствовать максимально удобно. Например, перманентная тушь для ресниц, не только не будет осыпаться, но и останется свежей, будто только что нанесенная, даже после занятий спортом или купания в бассейне. Также она позволит забыть об утомительном подкрашивании ресниц на целых 14-20 дней (в зависимости от индивидуальных особенностей).

Акцент на глаза

В деловом макияже лучше немного выделить глаза, чем губы, потому что по ним в первую очередь определяют, насколько вы ответственны и умны.

Строго говоря, глаза не подчеркивают, их лишь немного оттеняют с помощью светлых теней, хорошо растушеванного карандаша и завивки. Тушь берется классическая, без эффекта накладных ресниц. Но для того чтобы усилить эффект от нее можно записаться на специальную процедуру. Так, например, цена на завивку ресниц, вполне по карману любой девушке со скромным бюджетом, а эффект от нее сохранится на ближайшие 1.5-2 месяца. Процедура придает самым прямым и непослушным волоскам изящный изгиб за счет нанесения особых щадящих составов. Специалист, который окончил специальные курсы завивки ресниц, накручивает их на особые валики, после размягчает их, фиксирует и наносит ухаживающий бальзам. Как результат глаза выглядят выразительно и глубоко, даже без косметики.

Особое внимание уделите бровям, которые нужно периодически корректировать и при необходимости подкрашивать краской.

Также помните, что правильно выполненный офисный макияж поднимет самооценку и поможет подняться по карьерной лестнице!

Дата публикации: Май 7, 2015