Выбор качественной лабораторной мебели

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERAНужно покупать лабораторную мебель и оборудование у проверенных компаний. Некачественные материалы и сборка могут привести как к дополнительным тратам, так и к чрезвычайным происшествиям, которые могут произойти в лаборатории.

Новый стол лабораторный купить возникает необходимость в двух случаях. Во-первых, при оснащении нового медицинского центра, а во-вторых, при поломке старого. Если в первом случае компания-поставщик поможет с выбором и оборудует весь кабинет, то вторая ситуация требует определенных знаний: какая лучше подойдет лабораторная мебель, купить ли к ней дополнительные комплектующие и кто из производителей лучше.

Все лабораторное оборудование и мебель должны иметь соответствующие сертификаты качества, а производители и поставщики должны, как минимум, иметь представление о том, каким образом их товар будет использоваться.

Лабораторные столы и их виды

Функционирование кабинета столь узкой спецификации, как лаборатория, невозможно без лабораторного стола. Сразу несколько их разновидностей можно встретить в одном помещении, так как и область их применения различна.

Общим параметром всех видов является требование к прочности и стойкости, как поверхности, так и каркаса. В связи с этим наиболее популярен стол металлический лабораторный. Его каркас покрыт специальным порошковым напылением, устойчивым к агрессивным реагентам, в том числе и дезинфицирующим веществам.

Следующим показателем надежности служит материал, из которого изготавливается рабочая поверхность. Стол лабораторный химический, чаще всего, покрывается специальным пластиком или керамикой. Свойства их также позволяют проводить всевозможные анализы и опыты без риска испортить мебель.

Область применения также имеет значение при выборе той или иной модели. Для сидячей работы подойдет лабораторный стол с меньшей высотой и с дополнительными полками, ящиками и тумбами для хранения необходимых вещей. В целях экономии пространства, когда нужно обеспечить местом сразу нескольких сотрудников, нужно приобрести стол лабораторный островной. Его комплектация также вариативна и зависит исключительно от личных предпочтений.

Предметы техники потребляют достаточно много электроэнергии. Чтобы избежать перебоев с напряжением, стоит обратить внимание на специальный стол лабораторный для приборов. Блок розеток, которым обеспечена каждая модель, уберет с пола лишние провода и распределит электричество равномерно и безопасно.

Из этих параметров и складывается на стол лабораторный цена. Остальные расхождения стоимости индивидуальны для каждой компании, но не критично расходятся для аналогичных единиц мебели. Главное, что стоит помнить при обустройстве лабораторий, это функциональность и эргономичность мебели, а не ее внешняя красота.

 

Дата публикации: Май 15, 2015