Как правильно пить лекарства

 

45Каждый врач, выписывая пациенту рецепт на необходимые лекарственные препараты, надеется, что принимать их будут строго по инструкции. Ведь все лекарства требуют определенных правил приема.

Назначая прием таблеток на каждый день, медицинские специалисты подразумевают 24 часа. Ведь внутренние органы не перестают работать круглые сутки, бактерии так же без сна и отдыха ведет свою работу. Поэтому принимая лекарства, следует разделить сутки на равные промежутки времени. В особенной мере это условие относится к антибиотикам.

Хотелось бы отметить, что интернет аптека онлайн предлагает широкий ассортимент медикаментов от различных недугов. Цены на препараты вполне приемлемые.

Если курс приема медицинских препаратом кратковременный, подержаться будет не сложно. А вот с длительными приемами могут возникнуть трудности. Человек может принять таблетку и забыть. На всякий случай берет и пьет вторую. Если лекарство не слишком сильное, тогда еще куда ни шло. С подобной забывчивостью каждый пытается бороться своими методами. Кто-то рисует в календаре галочки, кто-то кладет таблетки на видное место. Некоторые ставят в мобильном телефоне напоминания или заводят будильник. Фармакологические фирмы предусмотрели такие случаи и стали выпускать специальные календари, где отмечается каждый прием.

Все медицинские препараты делятся на группы. Одни можно принимать до еды, другие – после, некоторые – без разницы. При чем больной должен питаться по расписанию. И перекусы здесь ни при чем.

Лекарство, которое следует принимать до еды, рассчитано, на то, что перед тем как его выпить, пациент ничего не ел и после приема пищи так же ничего не будет есть. Лекарство, на которое не должен оказывать влияние желудочный сок и компоненты пищи, должно действовать в пустом желудке. Выпитый за два часа стакан сока или съеденная конфета за час до приема необходимой таблетки, могут нарушить результат лечения.

Самым простым способом приема лекарств, является употребление лекарственных препаратов во время еды. Однако если питание нельзя назвать идеальным, то лучше проконсультироваться с врачом, – какие продукты лучше съесть во время приема лекарств. После еды назначают препараты, которые способны раздражать слизистую желудка или нормализовать пищеварение. В данном случае можно употребить небольшое количество пищи.

Многие препараты следует принимать раздельно. Не факт, что удобным это не назовешь. Однако глотая таблетки все вместе, можно получить нежелательный эффект. Прием лекарственных препаратов должен происходить с интервалом – не менее 30 минут.

Дата публикации: Май 22, 2015