Получаем справку 001 для государственной работы быстро и легко!

 

1402885842_0048.1000x800Любая государственная работа нуждается в работоспособном и здоровом персонале. При устройстве на государственную работу необходимо предоставить несколько справок, подтверждающих вашу работоспособность и показывающих общее состояние организма. Одной из таких справок является справка 001-ГСУ. Это довольно простая, но очень важная справка, без которой при приёме на работу никак не обойтись. Подробнее об этом документе и о всех тонкостях его получения вы сможете узнать чуть ниже.
Общее описание справки 001

Данная справка была введена Минздравом России в 2009 году. Благодаря ей процесс медицинского освидетельствования перед приёмом на государственную службу стал более простым и быстрым. Раньше перед приёмом на государственную службу граждане были обязаны оформлять справку 086/у, которая включала в себя гораздо больше медицинских обследований и занимала много времени. Новая же справка 001 включает в себя только психологический осмотр. Этот документ заключается врачами-психиатрами.
Общие требования к справке 001

Документ должен оформляться на специально подготовленном бланке. В нём должна иметься основная информация относительно получателя. Это касается его ФИО, адреса прописки и даты рождения. Необходима также информация об учреждении, которое выдало ему эту справку (вместе со всеми печатями) и о государственном органе, в который она направляется.

Для чего нужна справка 001?

Этот документ является обязательным для поступления на государственную службу. Он служит гарантией того, что работник полностью здоров в психологическом плане и не имеет никаких заболеваний, связанных с психическими расстройствами, наркотической зависимостью и алкоголизмом. Из этого можно сделать вывод, что здоровый и не имеющий вредных привычек человек без особых проблем пройдёт все необходимые обследования и получит справку.

Какие обследования необходимо пройти?

Поскольку справка 001 подтверждает, что человек не имеет никаких психических отклонений, обследование нужно проходить у врача-психиатра и психиатра-нарколога. Для получения заключения психиатра-нарколога нужно будет сдать кровь. Больше никаких обследований не требуется. Данный документ подтверждает только ваше психологическое состояние, а все остальные сферы медицины не затрагивает. Примечательно, что даже при наличии инвалидности и прочих физических ограничений справка 001 для госслужащих выдаётся без проблем.
Какие необходимы документы?

Большого количества документов для получения справки 001 не требуется. При себе необходимо иметь лишь документ, удостоверяющий личность получателя. Узкоспециализированные документы также не требуются.
Кому не выдаётся справка 001?

Не выдаётся справка людям, имеющим алкогольную или наркотическую зависимость, а также страдающим психическими заболеваниями. И это вполне логично: какой работодатель в наше время будет принимать алкозависимых и наркозависимых людей? Неудивительно, что именно психическое здоровье является одним из важных факторов для приёма человека на работу. Ну а если гражданин имеет болезни, которые лечатся специалистами других отраслей медицины, то это никак не повлияет на выдачу справки 001-ГСУ.

Подведём общий итог

Справка 001 — довольно простой документ, получение которого не должно вызвать никаких серьёзных трудностей у желающих устроиться на работу. Большого количества обследований для её получения не требуется. Более подробную информацию о получении данной справки вы сможете найти на сайте: http://spravka-001.com/

Дата публикации: Май 25, 2015