Избавиться от герпеса – возможно ли это?

 

det-gerp-011Многим проходилось сталкиваться с вирусным заболеванием – герпесом . Довольно неприятная инфекции проявляется пузырьковыми высыпаниями, локализующихся на слизистых оболочках и определенных участках кожи. Герпес сопровождает зуд, боль, появление язвочек, эрозий и ранок. Если человеку хоть раз приходилось столкнуться с данной инфекцией, то он конечно хотел бы знать, можно ли избавиться от герпеса раз и на всегда.

Если верить медицинской статистике, сегодня практически каждый житель планеты – носитель герпеса. А половина из зараженных переносят вспышки заболеваний каждый год. Этому может способствовать пробуждение вируса, находящегося в организме инфицированного. Спровоцировать герпес могут такие факторы: переохлаждение организма, хронические заболевания, перегрев на солнце, простуда, перенесенные операции. Чаще высыпания проявляются у людей со слабой иммунной системой. По этой причине, специалисты советуют укреплять иммунитет. Причем, беря данную рекомендацию во внимание, есть возможность никогда не вспоминать об этом недуге.

К сожалению, вылечить данную инфекцию навсегда – не возможно. На сегодняшний день не придумали еще такого лекарства, пролечившись которым можно бы было устранить из организма герпес навсегда. И все же медицина нашла много способов, благодаря которым можно предотвратить проявления данного вируса и избежать инфицирования.

Лечение герпеса – достаточно сложный процесс, требующий ответственного и внимательного отношения со стороны лечащего врача и самого пациента. Но серьезно навредить организму может инфекция, если вирус стал проявляться с определенной симптоматикой: когда сыпь герпеса появилась у кого-то из половых партнеров, или данный вирус обнаружили у беременной женщины в крови. Часто герпес диагностируют визуальным методом. Однако при отсутствии у инфицированного ярко выраженных симптом, врач назначает лабораторное обследование.

Лечение медикаментами. Часто инфицированному пациенту назначают эффективное средство от герпеса – Ацикловир, которое можно приобрести в виде таблеток, мази или раствора. Необходимую дозу назначает лечащий врач. При лечении нельзя нарушать график приема лекарств. Кроме Ацикловира, в фармакологической индустрии разработали и другие препараты, которые не вылечивают полностью герпес, но эффективно его устраняют.

Лечение герпеса можно проводить с помощью биорезонансной терапии. Данным методом можно вылечить герпес в носу, на теле, а так же генитальный герпес.

Дата публикации: Май 29, 2015