Душевное здоровье

 

Вы никогда не задумывались, почему дети счастливее взрослых? Нет. А ответ очень прост, они очень быстро забывают обиды. Эмоции быстро вспыхивают и не оставляют в их душе следа. Вот именно этому нам надо учиться у детей.

Душевное здоровье очень влияет на физическое состояние и кожи и волос. Для того чтобы быть красивой, сначала разберитесь в себе, и какое душевное состояние делает вас несчастной, почему у вас такое странное состояние. Разочарование – это пустота, которую можно заполнить многообразием жизненных мелочей. Если вы начали чувствовать себя плохо, то просто займитесь танцами или вышиванием, найдите время на хобби.

Маленькие дети часто смотрят мультики. Вы тоже включите и посмотрите мультики. Переживайте эмоции вместе с героями мультфильма. Не бойтесь плакать, смеяться или просто спокойно сидеть. Яркие картинки, вас успокоят и разнообразят вашу серую жизнь. Для успокоения внутреннего мира достаточно один раз в день на ночь проводить мультипликационную терапию.

Состояния счастья отражается в ваших глазах. Блеск в глазах и свет привлечет к вам новые впечатления. Не бойтесь своего возраста и делайте то, что вам нравится, не скрывайте своих эмоций и живите полной жизнью.

Для расслабления подойдут упражнения йоги. Очень простым упражнением для того, чтобы расслабиться и духовно, и физически является такое: зажгите свечу, включите мантры и просто смотрите пять минут на свечу, дальше в зависимости от вашего душевного состояния вы либо почувствуете прилив сил, либо захотите спать. В обоих случаях ваш организм расскажет вам о ваших проблемах. Ваша задача – использовать подсказки.

Огонь очищает информацию и из негативной преобразует в позитивную энергию. Носите кулон с инь и янь, он помогает гармонизировать черные и белые стороны вашей неуемной энергии. Помните, что ваше состояние здоровья очень важно как для вас, так и для окружающей Вселенной. Ведь если вы во Вселенную будете посылать счастье, то она и для вас откроет врата счастья. Если негатив, то этот негатив к вам не раз вернется.

Хорошо влияет на духовное здоровье прослушивание классической музыки. Для этого вам понадобится пойти на концерт. Это прекрасная возможность и отдохнуть и набраться новых впечатлений и эмоций.

Душа требует такой же подпитки, как и тело. А во взаимодействии двух противоположных энергий вы будете сами себя хорошо чувствовать и отлично проводить время. Быть красивой и здоровой легко.

Дата публикации: Июнь 10, 2015