Как подобрать шампунь для проблемных волос

 

К сожалению, достаточно часто встречаются проблемные волосы. И здесь вполне понятно желание женщины вернуть им здоровье и ухоженный вид. Основным уходом за волосами считается их мытье, которое выполняет не только косметические, но и гигиенические функции. Не стоит бездумно экспериментировать с шампунями, покупая каждый раз новый. Придя в магазин за шампунем, не поддавайтесь красивым названиям и красочным бутылочкам, а обратите внимание на состав.

Сухие волосы. Это тусклые, безжизненные и секущиеся волосы, иногда их очень трудно расчесать. Сухие волосы часто встречаются у женщин после 40 лет, потому что с возрастными переменами волосы теряют влагу. Сухость возникает из-за выделения недостаточного количества жира из кожи головы, как следствие волосы незащищены от окружающей среды. Главный принцип в уходе за такой шевелюрой – это их предельное увлажнение и питание. В этом случае необходим шампунь, в составе которого присутствуют протеины шелка и кератин. Первые придают локонам мягкость, а второй совершенствует структуру волос и придает им непревзойденную эластичность. В интернет-магазине ecoville.ru можно найти натуральную косметику лучших брендов.

Жирные волосы. Избыточная активность сальных желез кожи головы приводит к жирным волосам. По этой причине в задачи шампуня входит не только тщательная очистка прядей от жира, но и стабилизация выработки кожного сала. Благоприятно действуют средства с экстрактами трав и микроэлементом цинка. Астрингенты – это специальные компоненты шампуня, которые обладают умением стягивать поры, как следствие локоны более длительное время сохраняют чистоту и не слипаются после мытья. Также необходимо обратить внимание на свое питание, в особенности на количество употребляемых углеводов и жиров.

Перхоть. По статистике, треть населения Земли страдают этой напастью, причем мучаются от нее в основном молодые люди. Причина появления перхоти скрывается в активном размножении грибка. В этой ситуации следует отдать предпочтение лечебным шампуням, продающимся в аптеке. Они содержат целебные компоненты с антибактериальным эффектом, а также способствуют освобождению кожи от отмерших частиц и останавливают деление клетки грибка. В их составе необходимо присутствие цинка, серы и дегтя. Также положительный результат приносит применение раз в неделю маски из айвы, настоянной на кипятке.

Не стоит недооценивать уход за нормальными волосами. Чтобы они не жирнели или не становились сухими, приобретайте шампуни, обогащенные витаминами и минералами.

Дата публикации: Июнь 10, 2015