Лечение заложенного носа: дыхание без проблем

 

1Заложенный нос – штука весьма неприятная. В таком состоянии трудно дышать, тяжело говорить, теряется обоняние и вкус. Заложенность носа сопровождается насморком, мигренью и жаждой. Все это сильно усложняет жизнь.
Заложенность носа может возникнуть либо из-за обычной простуды, либо из-за вирусной инфекции. Это заболевание может сопровождаться насморком и высокой температурой.
Люди склонные к аллергии так же очень часто страдают от заложенности носа. Это может быть связано с различными раздражителями: цветочной пыльцой, пылью, различными химикатами, шерстью животных. Самым лучшим лечением аллергической заложенности носа является удаление аллергена. После этого насморк и заложенность очень быстро проходят.
Заложенность носа может быть вызвана попаданием в него чужеродных предметов. Это может привести к травме слизистой оболочки носа, затруднению дыхания и обильному выделению слизи из носовой полости. Заложенный нос, головные боли и боли около надбровных дуг могут быть симптомами гайморита. Это достаточно серьезное заболевание, требующее немедленного лечения.
Каким же образом избавиться от такого неприятного заболевания, как заложенность носа? Конечно же, сначала нужно проконсультироваться с врачом, который сможет определить причину болезни и подберет эффективное лечение. Чаще всего лекарства бывает в виде спрея или каплей. Они могут быть увлажняющими, сосудосужающими, или с добавлением эфирного масла. Также компания Долфин производит препараты по уникальной технологии, которые эффективно помогают справиться в проблемами дыхания, устранить аллергический эффект и многое другое, что поможет восстановить легкость дыхания и взрослым, и детям.
Капли с эффектом увлажнения применяются с целью увлажнения и очищения полости носа. Они разработаны на основе водного солевого раствора. Такие капли используют во время лечения гайморита, насморка и синусита.
Капли с увлажняющим эффектом считаются одним из лучших средств в борьбе с заложенностью носа. Особенно хорошо себя зарекомендовали капли в составе которых большое количество микроэлементов, имеющие противобактериальные свойства, укрепляющие иммунитет.
Сосудосужающие капли очень хорошо облегчают дыхание при заложенности носа. Дышать станет легче уже через несколько минут после их применения. Этот эффект сохраняется на протяжении от четырех до десяти часов, в зависимости от активного вещества, входящего в состав лекарства. Использовать такие капли желательно не дольше семи дней.
Капли, в которые добавлены различные эфирные масла, используют при заложенности носа связанной с простудой. Они очень эффективно борются с насморком. Но людям склонным к аллергии лучше не применять такие капли, так как эфирные масла, это очень сильный аллерген.

Дата публикации: Июнь 13, 2015