Наращивание зубов

 

201305150252212На сегодняшний день эстетическая стоматология пребывает на вершине развития и получения распространения. На данный момент, когда большая часть людей озабочена собственной внешностью, зубам также придается немалое значение. Наращивание зубов поможет решить огромное количество эстетических вопросов, которые связаны с улыбкой, а ведь улыбка – визитная карточка.

Стоит отметить, что наращивание зубов проводится даже у детей. Понятное дело, это обуславливается адекватностью и возрастом ребенка. Наиболее маленьким пациентам в случае многочисленных дефектов процедуру выполняют с применением наркоза.

Чем осуществляется наращивание зубов?

Технология наращивания зубов базируется на использовании керамики или современных фотополимерных материалов. Врач-стоматолог, который разбирается в лицевой эстетике, способен осуществить наращивание зубов фотополимером в такой мере качественно, что никто не заметит того факта, что зубы были восстановлены, кроме другого стоматолога.

Фотополимер представляет собой весьма пластичный, чувствительный к свету, материал. Именно под воздействием УФ света происходит его полимеризация – он затвердевает, становясь стойким и прочным. Цветовая гамма подобных материалов предельно широка, что предоставляет возможность произвести наращивание зуба фотополимером оттенка аналогичного соседним зубам. Керамика применяется в стоматологии более двух сотен лет. Это довольно прочный, экономичный и эстетично схожий с тканями зуба материал.

Процедура наращивания зубов

Способы наращивания зубов могут отличаться – все зависит от дефекта зуба. При этом фотополимерное наращивание нередко выбирают в качестве метода устранения широких межзубных промежутков, сколов эмали, небольших трещин. Это делается сразу, за один прием у стоматолога. Чем дефект зуба серьезнее, тем более сложный метод его восстановления нужно выбрать доктору.

Наращивание передних зубов в большинстве случаев осуществляется при помощи виниров – микропротезов. Установка виниров из композита происходит в одно посещение. А в случае с керамическими винирами, то стоматолога придется посетить два раза.

Наращивание сломанного зуба подразумевает серьезный подход. Не суть, по какой причине коронка сломалась – в результате кариеса или от травмы. Главное, чтобы в челюсти остался корень зуба. При таких раскладах зуб наращивается на штифт.

Дата публикации: Июнь 14, 2015