Как избавиться от глистов?

 

ff21857a37Гельминты (более распространенное название глисты) — это паразитирующая группа червей, что находятся в организме человека или животного, провоцируя как мелкие неприятные симптомы, так и довольно серьезные осложнения. Гельминтные черви оккупируют и наносят вред практически всем органам от кишечника и до глаз. В зависимости от размещения и пораженного органа черви относятся к кишечным и вне кишечным.

Влияние на организм

Крючковатые присоски на теле червей дают возможность закрепиться в тканях человеческого организма. Для активной жизнедеятельности глистов требуется кровь, питательные вещества организма. Гельминты вбрасывают в ткани вещества, которые распространяются по всем системам и органах, причиняя вред и вызывая такие серьезные болезни, как анемия, аппендицит, кишечные расстройства, проблемы почек, печени, а также расстройства нервной системы, аллергии, ослабление иммунной системы.

На сегодняшний день стало известно,  что исследование подтвердило полезность глистов для организма. Вот тут на новостном портале можно более подробно об этом узнать.

Пути заражения:

• не очищенная вода;
• немытые овощи с остатками почвы;
• продукты питания после контакта с мухами, другими насекомыми, которые являются переносчиками гельминтов;
• некачественные рыбные и мясные продукты.

В группе риска находятся дети. Хотя практически каждый имеет паразитов, которые ждут подходящих условий, чтобы активизироваться.

Как распознать гельминтоз?

Определить негативное воздействие гельминтов на организм можно, обратив внимание на следующие симптомы. Человек быстро утомляется, теряет аппетит и соответственно вес. Зараженный гельминтами чувствует острые боли в суставах, слабость и сонливость. Ярким признаком является непереносимость некоторых продуктов. Кроме того, проявляются расстройства кишечника и запоры.

Как избавиться от гельминтов: народные советы

Имбирная настойка

Приготовить настойку из имбиря и спирта в соотношении 1:1. Раствор продержать две недели в тепле. Принимать лекарство следует 3 раза в день до приема пищи. Длительность лечения – 15 дней. Сопутствующее действие – клизмы, что помогут очистить организм от червей.

Чесночная настойка

В кипяченое молоко (1 стакан) добавить головку чеснока, убрать с плиты. Укутать кастрюлю. Настоять на протяжении 12 часов. Перед приемом чеснок вынуть. Молоко выпить. Результат можем наблюдать через 20 минут. Курс лечения – 3 дня.

Настойка на листьях ореха

  • 1 чайная ложка измельченных листьев грецкого ореха;
  • 1 стакан кипятка.

Подержать средство 2 часа. Прием: 3 раза в сутки по 1 ст. ложке.

Медикаментозное лечение

Аптеки предоставляют широкий спектр лекарственных препаратов для качественной и быстрой борьбы с глистной инвазией как у детей, так и у взрослых. При выборе средств следует ознакомиться с инструкцией, особенностями и побочными действиями медикамента.

Противоглистные средства:

• пирантел;
• карбендацим;
• празиквантел;
• мебендазол;
• алюбендазол.

Для улучшения состояния организма следует применить противоаллергенные средства, например, супрастин, диазолин, а также препараты для восстановления микрофлоры организма: линекс, бифидумбактерин. Лечение назначается врачом, после проведения полного осмотра. Основное требование: соблюдение личной гигиены.

Дата публикации: Июнь 15, 2015