Диета против рака

 

aaa036e4cb16038f90e128d8e39c714f_XLБольным онкологическими заболеваниями необходимо придерживаться правильной диеты и это поможет иммунной системе в борьбе с раком. Для начала питание должно быть правильным. Так оно помогает отлично функционировать всем системам организма, быстрее справиться с побочными эффектами терапии. Врачи рекомендуют каждый день употреблять в пищу овощи и фрукты пяти цветов, особое внимание уделять ягодам и красноцветным овощам, так как там содержится большое количество антиоксидантов. Нужно полностью отказаться от пищи с высоким содержанием жира.

При постоянном употреблении алкоголя возможно развитие раковых опухолей в ротовой полости, гортани, печени, груди и даже толстого кишечника, поэтому пациенты, которые проходят антираковую терапию не должны употреблять алкоголь, а лучше вообще исключать его из своего рациона.

Для того, чтобы укрепить организм, восстановить и поддержать мышечную массу после прохождения терапии нужно употреблять белковую пищу. Включив в меню постное (куриное) мясо, рыбу, обезжиренные молочные продукты и орехи можно получить ежедневную норму белков.

Если человек только обнаружил, что болен раком, то ему будет непросто сделать здоровое питание нормой жизни. Выходом станет планирование ежедневного меню руководствуясь этой статьей.

Замороженные фрукты и овощи упаковывают почти сразу после сбора урожая, именно поэтому они содержат намного больше полезных витаминов и элементов, чем свежие.

Каждый раз, когда у вас будет свободное время и хорошее бодрое настроение, обязательно беритесь за приготовление пищи. Постарайтесь приготовить больше блюд, а если что-то останется после приема пищи, то его без проблем можно заморозить. Если всегда так поступать, то в вашем холодильнике всегда будет готовая еда, если не останется времени на приготовление.

Всегда можно попросить помощи у членов своей семьи или же друзей, они всегда смогут что-то вам купить или приготовить. Нельзя забывать о перекусах. Для того, чтобы бороться с раком, важно постоянно поддерживать свои силы. Не забывайте устраивать перекусы в течение дня. Можно съесть что-нибудь легкое – йогурт, фрукты, ягоды, овсяное печенье или орехи.

Также стоит ввести в рацион пациента, проходящего антираковую терапию, новые продукты. Потому что именно в это время им может понравиться то, от чего они обычно отказывались.

Дата публикации: Июнь 15, 2015