Десять продуктов для улучшения памяти

 

produkti2Последние исследования ученых доказали что существует, довольно обширное число продуктов при регулярном употреблении, стимулирующих работу серого вещества и в частности улучшает память.

Ученые постоянно проводят множество исследований, решая различные проблемы общества.

Черника

В ягоде выявлено повышенное содержание антоцинов, которые могут значительно улучшить память, так же они способны уменьшить ухудшение памяти в процессе старения.

Яблоки

В любимых многими с детства яблоках выделен антиоксидант, кверцетин, способный значительно понизить риск появления болезни Альцгеймера. Так же как и черника в яблоках содержатся антоцианы, наибольшее их количество находится в кожуре яблок.

Лосось

В мясе лосося находятся в большом количестве жирные кислоты Омега-3, выявлено много полезных факторов которые они оказывают на здоровье, одним из них является благотворное воздействие на работу клеток мозга. Проведенные учеными изыскания выявили, что Омега-3, значительно снижают вероятность воспаления клеток, на фоне которого происходит ухудшение памяти.

Шпинат

Употребление в пищу в больших количествах шпината отодвинет возрастное снижение вашей памяти. Так же шпинат содержит много фолиевой кислоты, которая препятствует развитию болезни Альцгеймера.

Красный лук

Лук красного цвета во множестве содержит уже знакомые нам кверцетин и антоцианы, что делает его великолепной подпиткой головного мозга. Благодаря такому его действию он помогает не допустить возникновения болезни Альцгеймера и отодвигает возрастное ухудшение памяти

Орехи и семена

Орехи и семена различных типов не только являются источником белка, но и содержат в большом количестве витамин Е, являющимся по сути отличным антиоксидантом, веществом которое отлично замедляет ухудшение памяти с возрастом.

Постная говядина

В нежирной говядине очень высоко содержание железа. Новейшие научные работы показали связь между снижением количества железа в организме и ухудшением памяти. Наличие железа в пище, очень важно для полноценного функционирования человеческого мозга.

Виноград

Любой сорт винограда темного цвета, во множестве содержит антоцианы и кверцетин. По своему действию на клетки мозга он весь похож на действие черники.

Поэтому темные сорта винограда оказались в нашем списке.

Розмарин

Потребление розмарина увеличивает количество крови подаваемой к мозгу, что является очень полезным и позволяет хорошему снабжению мозга кислородом. Еще применение розмарина замедляет скорость распада ацетилхолина, снижение которого в организме ведет к ухудшению памяти.

Кофеин

Как известно кофеин оказывает бодрящее действие и значительно может повысить вашу работоспособность, так же кофеин способен изменять электрический потенциал клеток в головном мозгу, а так же блокировать вещество, которое отвечает за потерю памяти – аденозин.

Дата публикации: Июль 21, 2015