Что такое дерматокосметология

 

Дерматокосметологией называется одна из областей медицины, основанная на использовании различных процедур, направленных для борьбы с разнообразными  кожными болезнями и косметическими недостатками тела.

Здоровая и красивая кожа – это не просто наружная красота, но еще и свидетельство хорошей работы всех органов человека. Если имеются какие-либо кожные заболевания, то это может говорить о том, что имеются некоторые проблемы со здоровьем.

Дерматокосметология может помочь с решением таких проблем, как:

•          сосудистые звездочки на коже лица;

•          растяжки шрамы, рубцы, пигментные пятна;

•          угри и послеугревые шрамы;

•          жирная кожа;

•          круги вокруг глаз;

•          бородавки и так далее.

Для того чтобы справиться с проблемами, дерматокосметолог в Киеве назначает комплексы различных процедур – массаж, очистка эпидермиса, маски, аппаратные процедуры.

Зачастую дерматокосметология применяется для лечения угрей, проявление которых связано с гормональными сбоями, повышенной активностью сальных желез и сопровождающееся себореей. Сыпь считается не только косметическим недостатком, у подростков она может привести к серьезным психологическим проблемам.

Для лечения угревой сыпи производится лечение кожных дефектов, используются специальные процедуры, направленные на снижение функции сальных желез. Для повышения эффекта лечения также необходимы консультации гинеколога, эндокринолога и терапевта.

Еще одним распространенным применением дерматокосметологии является борьба с целлюлитными отложениями посредством прессотерапии. Во время лечения на лимфотическую систему действует сжатый воздух, поступающий через особые манжеты. Через бандажи происходит массаж, оказывающий косметический и терапевтический эффект.

Дерматокосметология, основанная на фототерапии, помогает избавиться от волос, разгладить морщины, убрать веснушки, гемангиомы и так далее. Фотоомоложение – современный способ, возвращающий молодость и упругость кожи без операции.

Еще одним направлением дерматокосметологии считается эндермология, позволяющая не только одержать верх над целлюлитом, но и убрать жировые отложения.

В дерматокосметологии используются методики на основе ультразвука и лазера, талассотерапия, микротоковая и криотерапия. Процедур так много и все они настолько разнообразны, что они позволяют любой женщине подобрать такое средство, которое сделает ее кожу молодой и упругой.

Дата публикации: Июль 28, 2015