Хороший ветеринар-офтальмолог в Москве на вес золота. Доктор А.Г. Шилкин – один из лидеров отрасли

 

1Если у нас болят зубы, мы обращаемся к стоматологу, если возникают проблемы с глазами, идем к окулисту. Это логично, не правда ли? Тем не менее ежедневно владельцы приводят своих домашних животных с различными заболеваниями к врачам общей практики. Да, наверное, это удобно. Но нужно понимать, что один человек не может быть мастером на все руки! В Москве очень много ветеринарных клиник, но квалифицированную помощь окажут далеко не в каждой. Рынок специалистов перенасыщен. Многие из них не имеют даже профильного образования – это прямая угроза для жизни животных! Если вам дорого здоровье ваших любимцев – обращайтесь в узкоспециализированные клиники к проверенным врачам! Особенно когда дело касается заболеваний таких хрупких и важных органов как глаза.

Доктор Алексей Германович Шилкин (его сайт eyevet.ru) – кандидат медицинских наук, дипломированный ветеринар-офтальмолог, микрохирург и один из ведущих специалистов Москвы в своей области. Алексей Германович родился в семье врачей. Закончил Московский Медицинский Институт им. Н.А. Семашко, затем учился в ординатуре МНТК «Микрохирургия Глаза» имени академика С.Н. Федорова. Занимался лечением людей, много оперировал, защитил кандидатскую диссертацию по медицине. Но потом, после совместной научной работы с основателем российской ветеринарной офтальмологии профессором Е.П. Копенкиным, настолько заинтересовался ветеринарией, что решил сменить сферу деятельности и получил второе высшее образование и диплом ветеринарного врача. Доктор А.Г. Шилкин является автором более 60 работ по ветеринарной офтальмологии и более чем 20 по гуманитарной. На его счету потрясающие достижения – разработка искусственного хрусталика для животных и проведение успешных операций по его имплантации кошкам и собакам. Сейчас исследования доктора Шилкина посвящены трансплантации лиофилизированной донорской роговицы и применению стволовых клеток при патологиях переднего отрезка глаза. Это революция в науке.

Доктор Шилкин занимается также преподавательской деятельностью: он читает лекции по глазным болезням животных для студентов и практикующих ветеринарных врачей. Также Алексей Германович руководит Глазным Ветеринарным центром, в котором работают, в том числе, и его ученики. Каждый из специалистов центра обладает высочайшей квалификацией.

Всегда надежнее обращаться в клинику, которой руководит врач с именем. Доктор Алексей Германович Шилкин – звезда первой величины в области ветеринарии. Он известен не только многолетней успешной лечебной практикой, но и многочисленными научными работами, в числе которых такие, как: “Новые направления в микрохирургии глаза мелких домашних животных”, “Пересадка искусственной роговицы – перспективный метод лечения тяжелых поражений глаз у собак и кошек” и многие другие. Обращаясь в клинику доктора Шилкина, вы можете быть уверены в том, что вашим любимцам окажут квалифицированную помощь.

Дата публикации: Август 12, 2015