Антицеллюлитный массаж со своими достоинствами и недостатками

 

Антицеллюлитный массажТо, что эта форма относится к самым действенным методам в борьбе с целлюлитом, можно слышать постоянно в массажных салонах. Но если ли у него какие-нибудь негативные последствия? Как долго сохраняется эффект? Попробуем сравнить все показатели.

Антицеллюлитный массаж является отличным средством, которое в кратчайшие сроки придает ягодицам и бедрам идеальный рельеф, хотя сама процедура не является очень приятной. Но все женщины готовы вытерпеть все неприятные ощущения взамен на гладкую и подтянутую кожу. И даже услуги типографии не понадобятся, чтобы сделать рекламу этой процедуры – все и так знают ее эффективность.

Итак, какие именно достоинства характеризуют антицеллюлитный массаж?

Он бывает ручным, вакуумным и медовым. Чаще всего косметологи прибегают к комбинированию техник, чтобы достичь максимального эффекта.

Стоит отметить, что этот вид массажа всегда дает стопроцентный результат. Конечно, на ком-то это более заметно, на ком-то – менее, но положительная динамика наблюдается всегда.

Курс массажа ведет борьбу с целлюлитом, убирая при этом неприятные отложения в самых «проблемных» местах. Попутно ускоряется обмен веществ, следовательно, человек худеет. Если совместить эту процедуру со здоровым питанием и спортом, то через пару месяцев можно превратиться в настоящую красотку.

Существенно улучшается и состояние кожи. Ей добавляется упругости и подтянутости. Благодаря используемым во время процедуры средствам она выглядит очень ухоженной.

Существует множество домашних массажеров, но большинство жалуются на то, что от них не видно нужного эффекта. Это объясняется либо неправильным использованием, либо несоблюдением методики, либо неполнотой сеанса, который должен длиться не менее получаса.

Впрочем, и этот метод имеет некоторые негативные черты.

Самым главным недостатком этой процедуры являются болезненные ощущения. Антицеллюлитный массаж вызывает чувства от дискомфорта до боли. Так что людям, имеющим низкий болевой порог, лучше отказаться от попыток привести себя в форму таким способом.

При неправильном выполнении могут появляться сосудистые звездочки на коже. Чаще всего это случается во время вакуумного массажа, если выполняет его непрофессионал. Так что тщательно подходите к выбору салона, ведь даже ремонт принтеров в Минске мы не можем доверить первому попавшемуся мастеру, а тем более – свое тело.

Такое растирание противопоказано лицам с варикозным расширением вен.

К сожалению, эффект не может сохраняться вечно. Рекомендуется повторять курс пару раз в год и не забывать о профилактических массажах каждые две недели.

Дата публикации: Август 24, 2015