Кашель: правильный выбор лекарственного препарата

 

1Проблемы с простудами заставляют многих людей тратить время на лечение, так как кашель и воспалительные процессы становятся преградой для занятий работой и причиной нарушения привычного образа жизни. Многие врачи после обследования и определения диагноза приписывают для лечения АЦЦ, препарат, который хорошо зарекомендовал себя, цена на АЦЦ и инструкция по применени имеется в упаковочной коробке.
Фармакодинамика препарата
АЦЦ обладает муколитическими воздействиями, при этом стимулирует моторную функцию бронхолегочной системы. Препарат наделен дополнительными лечебными эффектами, выраженные в слабой форме: снижение кашля, отхаркивание, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Мукалитическое воздействие направлено на разрушение сульфгидрильных мукополисахаридных и мукопротеиновых связей мукополисахаридов, очагов мокроты, с их последующей деполимеризацией. Особенным отличием препарата является уменьшение вязкости мокроты и пиком активности является наличие гноя, или мокрота с гноем.
АЦЦ являет собой лекарственный препарат, выполненный в форме гранул, который пригоден для приготовления сиропа, или таблетки, и принимаются методом предварительного растворения в воде.
Показания и противопоказания
Препарат имеет несколько форм, которые можно принимать или сразу, или путем приготовления сиропа, который используется как средство против кашля. При наличии сухого кашля АЦЦ не назначают, существует много других медицинских препаратов, которые применяют в этих случаях. АЦЦ применяется по назначению врача, у которых имеются воспалительные заболевания дыхательной системы, когда имеется отделение мокроты. Прием таблеток, или сиропов выполняется по назначению врача, так имеется ряд препятствий, которые запрещают применение:
* повышенная чувствительность к активному лекарственному веществу ацитилацистеину и других вспомогательных составляющих;
* детям, не младше двух лет и будущим мамам на первых неделях беременности;
* болезни двенадцатиперстной кишки и других заболеваний желудка;
* кровяное отхаркивание и возможность кровотечений ЖКТ, а также легочные кровотечения;
* кормления молодых мам грудью;
* препарат нежелателен в применении при варикозном расширении вен пищевода, болезней надпочечников, бронхиальной астмой и эндокринной патологии.

Дата публикации: Сентябрь 9, 2015