Что такое ЭКО

 

что такое экоХоть с диагнозом бесплодия и сталкиваются почти 15% русских семей, об ЭКО мало кому известно. ЭКО – это искусственное оплодотворение, или оплодотворение в пробирке, которое на сегодняшний день используется по всему миру и в России наряду с оперативным и консервативным лечением.

Этот метод заключатся в том, что оплодотворение производят не в теле матери. Для этого необходимы женские яйцеклетки и мужские сперматозоиды, чтобы эмбриолог смог воссоединить при заданном температурном режиме «двух представителей» разных полов в чашке Петри (специальная медицинская посуда, обладающая питательной средой). Но, что же происходит перед «воссоединением»?

Обычно семейная пара проходит длинный путь перед тем, как окажется в клинике http://www.materna.com.ua/, занимающейся ЭКО. Чаще всего уходят годы на посещение неквалифицированных врачей, тратятся силы на всевозможные виды лечения как традиционные, так и нетрадиционные. Попросту говоря, люди теряют время, тщетно пытаясь решить свою проблему, откладывая посещение клиники, занимающейся искусственным оплодотворением или центра семьи и репродукции. Нельзя оттягивать, ведь на кону здоровье и благополучие семьи.

Попав в клинику, пациентов полностью обследуют для обнаружения непосредственно причины появления бесплодия. Ведь в некоторых случаях достаточно лечения медицинскими препаратами, не прибегая к серьезным вмешательствам. Но, в случае непроходимости маточных труб у женщины, а у мужчины отсутствия сперматозоидов в сперме, нельзя забеременеть, не прибегнув к ЭКО! Если бы при таких диагнозах беременность всё же случилась бы, то это можно было бы назвать чудом.

Кроме вышеуказанной причины, показания к искусственному оплодотворению также является необъяснимое бесплодие. В этом случае пара оказывается полностью физически здоровой, но оплодотворение не наступает по неизвестным причинам. Ещё процедура ЭКО назначается при безрезультатном оперативном или консервативном лечении в прошлом. Таким образом, после медобследования в клинике выявляется необходимым проведение ЭКО, ведь это единственный путь к долгожданной беременности.

Неоднократно проведённые исследования показывают, что рожденные посредством процедуры ЭКО ничем не отличаются от зачатых естественным образом. Учёные из Дании заявляют, что в случае использования во время ЭКО ранее замороженных эмбрионов, дети рождаются намного здоровее. Такая процедура даёт возможность проводить процедуру ЭКО неоднократно, используя яйцеклетки одного набора.

Дата публикации: Апрель 25, 2016