Особенности и виды процедуры по пластике губ

 

пластика губПрекрасная половина человечества условно поделилась на два отдельных табора, где одна половина положительно относится к пластической хирургии, а вторая – негативно. Но, несмотря на большое количество споров и разногласий в данном вопросе, специалисты пришли к выводу, что пластическая хирургия – это возможность женщинам сохранять свою привлекательность и молодость долгие годы. Именно пластика позволяет избавиться от дефектов кожи, либо же отдельным чертам лица или тела придать большую выразительность.

Пациентками пластических хирургов в последнее время стают не только дамы в возрасте, на губах которых стали возникать какие-то морщинки и трещинки, а и совсем юные девушки, желающие изменить форму своих губ, придать им изысканности и выразительности.

Особенности пластики губ

Существует несколько вариантов способов осуществления пластики губ. Контурная пластика направлена на изменение контура губ с помощью инъекций разными препаратами. Именно такая процедура, как пластика губ в СПб, позволяет придать своим губам недостающую выразительность и пухлость. Да и мелкие морщинки разглаживаются за счет применения биогеля или же собственного подкожного жира. После инъекции для создания ровной формы губы нужно вручную разровнять, чтобы средство равномерно распределилось под кожей.

Характерной чертой такой процедуры является отечность губ, которая спадает на протяжении последующих двух недель. А сохраняется созданный результат несколько месяцев, но вот временные показатели могут изменяться в зависимости от качества биогеля и особенностей организма пациента.

Виды процедур по изменению формы губ

Процедура по увеличению объема губ при использовании собственного подкожного жира называется липофилингом. Для проведения процедуры нужно побеспокоиться о получении нужного количества жировых отложений, которые, как правило, берутся из живота или бедер, где отмечается наибольшее его скопление. В итоге предоставляется возможность большее количество времени радоваться новым пухлым губам, чем при использовании биогеля.

Существует и еще один, более радикальный способ изменения губ – пластическая хирургия. Несмотря на сложность в проведении, процедура не менее популярна. Основным инструментом для работы считается скальпель, с помощью которого изменяется форма губ, а также им придается пухлость и отчетливость контуров. Проводится операция под общим наркозом, для исключения болевых ощущений для пациента при самой процедуре.

Дата публикации: Август 17, 2016