Основные плюсы в установке зубных имплантатов

 

Зубные имплантатыОдно из направлений зубопротезной терапии – имплантология обладает достаточно высокой популярностью, так как имплантаты по своим качествам ничем не уступают настоящим зубам. Они хорошо приживаются и могут выполнять свои функциональные обязанности достаточно длительный период времени.

Имплантаты позволяют заменить в полости рта не только 2-3 зуба, но в целом с помощью них можно заменить большой съемный протез. Если у человека произойдет отторжение костной ткани на челюсти, то тогда делается  операция по ее наращиванию. Именно благодаря нанотехнологиям стоматологи сумели заменить  утраченные зубы протезными  имплантатами. Ведь в самих имплантатах имеются биологически активные поверхности, они могут стимулировать рост костной ткани вокруг имплантата.

Следует различать имплантаты по следующим видам:

–      пластинчатые;

–      винтовые;

–      цилиндрические.

Сама процедура протезирования имплантата, о которой можно узнать больше по ссылке, безвредна и осуществляется под местным наркозом. Методики по осуществлению операций, связанных с имплантатами, бывают различными, а сами имплантологи стараются сделать ее менее болезненной.

Существует большое количество плюсов при протезировании имплантатов перед обычными протезами:

  1. Зубные имплантаты могут устранить любой дефект зубного ряда.
  2. Их можно использовать для съемных и несъемных протезов.
  3. Протезы, которые крепятся к имплантатам, легче воспринимаются пациентом, чем обычные протезы. Так как имплантаты позволяют не ощущать инородное тело, полностью отсутствуют свои зубы, то имплантаты могут их полностью заменить.
  4. Сам имплантат предохраняет челюстную кость от повреждений и разрушений, так как благодаря ему при жевании происходит равномерное распределение нагрузки на челюсть.
  5. Имплантаты позволяют сделать процесс жевания эффективным, следовательно, улучшается работа пищеварительной системы.
  6. Установить имплантат можно сразу после удаления зуба.
  7. При установке имплантатов не затрагиваются соседние зубы.
  8. Через имплантаты пациент чувствует вкус пищи, чего нельзя сказать об обычных протезах.

Важно знать, что имплантаты могут полностью быть подобраны по цвету к настоящим зубам пациента, они имеют качественную форму и функция жевания такая же, как и у настоящих зубов. За имплантатами следует тщательно ухаживать, нужно чистить два раза в день и ежегодно посещать стоматолога. Нанотехнологии позволяют создавать протезы для имплантатов на длительный период времени.

Дата публикации: Октябрь 8, 2016