Польза ванны для организма

 

Польза ванны Многие из нас  хотят понежиться в теплой ванне с пушистой белой пеной. Принятие данной процедуры является одним из самых лучших способов расслабления организма.

Купание в ванной очищает тело  от инфекционных вирусов и бактерий. Но с принятием ванны можно не только расслабиться и улучшить свое физическое состояние, но и уравновесить нервную  систему, тем сам преодолеть возникшие стрессы или победить депрессию. Многое зависит и от материала, из которого изготовлена ванна. Можно приобрести акриловые ванны Riho, которые имеют высокие антибактериальные характеристики и гигиенические свойства.

Также принятие ванн будет способствовать не только повышению тонуса мышц, но поможет преодолеть крепатуру и способствовать улучшению общего состояние, а теплая вода прекрасно распарит и очистить поры. Но положительные моменты в принятии ванны состоят не только в этом, но и в том, что при добавлении в воду определенных веществ поможет организму повысить иммунитет от различных видов болезней. К примеру, если в ванную добавлять:

–        горчицу, то она вылечит простуду;

–        сода снимет аллергическую реакцию на коже;

–        отвар хвоща поможет при болезни почек;

–        кору дуба, то она прекрасно снимет воспалительный процесс организма;

–        ромашку, то она успокоит и улучшит сон, снимет болевой синдром в суставах и позвоночнике;

–        раствор марганца, то можно не только продезинфицировать кожу, но и посушить раны;

–        молоко, то кожа будет мягкой и бархатистой;

–        имбирь, будет способствовать устранению симптомы простуды;

–        морскую соль, то она будет способствовать устранению лишней жидкости и шлаков из организма, а также будет повышать тонус кожи, и насытит ее кислородом, и различными видами минералов.

Чтобы получить полезный  эффект от процедуры по принятию  ванны, следует соблюдать следующие требования:

–        Температура воды должна находится в пределах 37-40°;

–        Процедура принятия ванны осуществляется в течение 20 минут;

–        Погружаться в ванную нужно постепенно, вначале ноги, и лишь после все тело.

Принятие ванн также может способствовать очищению кожных покровов организма, для этого можно применять следующие природные составы трав и других веществ:

  1. Взять 1/4 стакана английской соли и такое же количество соды, добавить 1/3 стакана яблочного уксуса и капнуть лавандового масла, вылить смесь в воду размещать.
  2. Насыпать в ванную 2 стакана  английской соли и 2 ст. ложки порошкового имбиря.
  3. Взять немного воды и развести в ней бентонитовую глину, и развести до консистенции сметаны, также добавить в эту смесь полстакана английской соли и капнуть немного эфирного масла, в пределах 6 капель.

Дата публикации: Октябрь 15, 2016