Кардиолог на дом при гипертонии

 

Кардиолог на домИменно высокое давление является симптомом большинства хронических болезней, к которым можно отнести инфаркт, инсульт. Пригласить врача кардиолога нужно, если значение на тонометре превышают рабочее давление пациента на 20-30 единиц, а гипотензивные препараты не дают снижающего эффекта.

Как правило, вызов лечащего кардиолога необходим для того, чтобы у пациента не появилось предрасположенность к различным видам острых патологий.

Особенности вызова  кардиолога на дом

  1. Пациентам, склонным к появлению гипертонии, следует соблюдать спокойный режим и избегать стрессовых ситуаций. Гипертония в первую очередь связана с выработкой повышенного адреналина. Привести к гипертоническому кризису может и путешествие в транспорте, и ожидание в очереди. В частности, это относится к людям в возрасте, имеющим ослабленный организм.
  2. Врач, приглашенный на дом, всегда приедет во время, и поэтому пациенту не нужно будет менять свой распорядок дня.
  3. Больной может заранее подготовится к встрече с врачом. Кардиолог может без спешки рассказать все направления лечения при гипертоническом кризисе, такие как физические упражнения и диета.
  4. Кардиолог объясняет тактику терапии для пациента. Вызов кардиолога на дом поможет выявить все недостатки в лечении, которые сам пациент не может определить.

Условия, при которых совет кардиолога необходим:

– Если у пациента  имеется гипертония 1,2,3 степени, то врач  должен  правильность  назначить курс лечения, а в случае надобности дополнить его необходимыми рекомендациями.

– Если возникают побочные эффекты от приема лекарств гипотензивных или  сердечных. Кардиолог анализирует лекарства, которые принимал пациент и изучают, имеются ли у него побочные эффекты на данные виды лекарств. И в случае необходимости либо отменяет прием препаратов, либо меняет их дозировку.

– В случае появление у пациента головокружения или нарушения ритма сердца, появления болей в груди, кардиолог должен установить факторы возникновения различных болезненных симптомов и дать оценку компенсаторным способностям сердца

– При высоком артериальном давлении у пациентов среднего и пожилого возраста, нужно обязательно вызвать лечащего врача на дом, чтобы он мог дать оценку работы его сердечной системы организма и снизить нагрузку на мышцу сердца пациента и работу организма в целом.

Дата публикации: Октябрь 18, 2016