Особенности лазерной коррекции зрения

 

Наступает момент, когда человеку надоедает носить очки, он решает избавиться от них. Для этого люди обращаются в специальный центр, где проводят безопасную процедуру такую как лазерная коррекция зрения. Стоит отметить, что лазерная коррекция зрения представляет собой операцию, которая проводится с помощью лазера. Врач с помощью лазера меняет не только оптическую силу роговицы, но и ее форму. После этого изображение фокусируется, на сетчатке.

Прежде чем проводить операцию, пациента тщательно обследуют и устанавливают точный диагноз. Ему обязательно сообщают все плюсы и минусы данной операции, ссылаясь на особенности его организма, а также подробно рассказывают об уходе за глазами после процедуры. Проводить такую операцию или нет, решает сам пациент. Врач может только порекомендовать и подробно рассказать о лечении таким способом. Ни в коем случае, нельзя проводить процедуру по улучшению зрения, когда имеются какие-либо воспаления, также сюда относятся заболевания органов слуха.

Перед операцией пациенту в глаза капают специальные капли, которые обладают обезболивающими свойствами. Сама процедура проходит достаточно быстро. Она занимает всего несколько секунд. По окончании операции, пациент может идти домой. После процедуры пациент на протяжении недели обязан посещать окулиста и регулярно закапывать каплями глаза. Кроме этого, ему нужно поберечь себя и физически не напрягаться. Также, ему категорически запрещено употреблять алкогольные напитки. В том случае если пациенту необходимо принимать другие препараты прописанные, другим специалистом, нужно обязательно об этом сообщим лечащему врачу.

С помощью лазерного лечения можно избавиться от проблем со зрением на всю жизнь. После операции, пациент начинает видеть как раньше. В некоторых случаях, когда роговица аномально толстая, полностью исправить зрение невозможно, поэтому врач сообщает об этом пациенту и проводит неполную коррекцию. Иногда пациент при плохом освещении начинает видеть изображение, которое искажается по краям. В таком случае специалист сообщает все как есть пациенту и на основании этого они принимают решение, нужно ли проводить операцию. Коррекция зрения с помощью лазера, проводится на современных аппаратах по новым технологиям. Благодаря этому значительно уменьшается количество осложнений во время процедуры. В том случае, когда врач категорически запрещает делать лазерную коррекцию, стоит задуматься о контактной коррекции зрения. Для этого можно использовать линзы, которые смогут обеспечить четкое зрение.

Дата публикации: Декабрь 21, 2016