Кулинария по последнему слову техники: как будет выглядеть кухня будущего

 

109613107_4248238_30Припомните или спросите, сколько времени проводили за готовкой ваши мамы и бабушки. Наверняка довольно много. Особенно если семья состояла минимум из трех человек. Зачастую женщинам приходилось в выходные наготавливать еду впрок на неделю вперед: скажем, варить суп в огромной кастрюле или жарить сразу полтора десятка котлет. Ну или же каждый вечер проводить на кухне, приготавливая блюда на завтра.

Женщины старались сберечь время для других дел и обязанностей, но были вынуждены жертвовать вкусом и пользой домашней еды. Ведь всем известно, что самое простое в плане приготовления жареное мясо остается по-настоящему вкусным и сочным, когда только-только снято с огня. А если отбивные остудить и разогреть, они потеряют большую часть полезных свойств.

Современные хозяйки получили в свое распоряжение множество кухонных девайсов и устройств, помогающих существенно сократить проводимое на кухне время. Самой примитивной овощечисткой картофель и морковь можно начистить намного быстрее, чем ножом. Мешать тесто или соус миксером удобнее, чем венчиком. Электромясорубка за полчаса сделает больше фарша, чем аналогичная механическая мясорубка за час.

Правда, многие так и не сумели отойти от привычки готовить на несколько дней вперед. Даже имея в своем распоряжении мультиварку, хозяйки предпочитают готовить в ней большими порциями. Мультиварка позволяет не следить за готовкой, но кто-то ведь должен своевременно  включать и отключать прибор! И даже активируя отсрочку старта, пользователи стараются планировать время так, чтобы мультиварка работала, когда они гарантированно будут дома. Отложенным стартом намного чаще пользуются, чтобы сварить кашу к завтраку, а не приготовить рагу к приходу домой вечером. В последнем случае есть риск задержаться по пути к дому и в чаше найти разварившееся или пересушенное, не очень аппетитное блюдо.

По-настоящему освободить руки может только дистанционный контроль за происходящим на кухне. Не торопитесь сворачивать эту статью: технология удаленного управления кухонной техникой существует, и она вполне доступна самому широкому кругу пользователей. Реализована она в умной мультикухне SkyKitchen CBF390S бренда REDMOND.

Умная мультикухня REDMOND CBF390S – это подлинный пример техники будущего, мечта, ставшая реальностью. Уникальная новинка в запоминающемся дизайне объединяет в себе несколько уникальных разработок бренда в области автоматизации приготовления. SkyKitchen CBF390S – прибор, который может заменить плиту и мультиварку и к тому же способен выполнять функции радиоприемника и развлекать пользователя во время готовки или бездействия. И конечно же, центральное преимущество умной мультикухни SkyKitchen – возможность контролировать приготовление, не находясь рядом с прибором.

Управляется мультикухня CBF390S со смартфона через бесплатное приложение Ready for Sky, доступ ко всем функциям и программам из любого места на планете открывается через дополнительное, но такое же бесплатное приложение R4S Gateway на домашнем Android-смартфоне/планшете.

В любой момент вы можете открыть приложение и запустить или остановить уже запущенную программу, изменить ранее заданные настройки или полностью отключить смарт-мультикухню. То есть, вы контролируете весь процесс приготовления, даже не приближаясь к CBF390S. Невозможно заранее предсказать, сколько времени вы с ребенком проведете в поликлинике. Зато вы можете легко рассчитать время на дорогу обратно – выйдя от врача, включите приготовление детского питания, и по возвращении сможете сразу же усадить проголодавшегося ребенка за стол. Или вы по дороге с работы должны заехать в автосервис. Зная, что вечером не будет сил готовить полноценный ужин, вы можете заранее положить продукты в чашу и приготовить обед, пока едете с работы – за день продукты испортиться не успеют, и вы сможете полноценно поужинать, а не есть наспех разогретые полуфабрикаты.

Таким образом вы получаете возможность ежедневно готовить свежее блюдо, затрачивая время только на подготовку ингредиентов блюда к приготовлению. 15 минут на то, чтобы нарезать мясо и овощи, выложить их в чашу и добавить специи. А все остальное берет на себя мультикухня, «заказать» еду у которой можно из любой точки мира!

Неоспоримым плюсом будет возможность готовить максимально диетическую еду и потреблять необходимое, но не избыточное количество жиров. Достичь этого позволяет особая конструкция ТЭНа (нагревательного элемента) мультикухни и реализованная в ней технология Masterfry®. ТЭН CBF390S абсолютно плоский (в противоположность ТЭНам мультиварок), и его можно поднять вверх, чтобы готовить в мультикухне как на программируемой плите.

Подъемный ТЭН дает возможность удобно готовить жареные блюда с минимумом масла. Когда мы ставим сковороду на обычную плиту, чаще всего ее конфорки оказываются неровными, и масло стекает к одному из бортов посуды. И во время жарки, например, картошки его приходится время от времени подливать. В результате картофель на одном из краев сковороды начинает буквально тонуть в масле.

По сковороде, установленной на плоский ТЭН смарт-мультикухни, масло распределится ровным тонким слоем, и его потребуется ровно столько, сколько нужно для образования аппетитной корочки и ни миллилитром больше. Керамическое покрытие сковороды не даст продуктам пригореть.

Плюс на поднятом ТЭНе можно готовить в любой подходящей посуде: можно сварить порцию кофе в турке, приготовить горячий соус в небольшом ковше или на скорую руку сделать глазунью к завтраку. И все это на автоматических программах: поставили сковороду на ТЭН, разбили в нее яйца, задали программу и спокойно уходите с кухни. Когда мультикухня CBF390S закончит жарку, она либо отключится, либо начнет автоподогрев. В обоих случаях прекратится интенсивный нагрев ТЭНа, и блюдо не подгорит, а мультикухня не станет причиной пожароопасной ситуации. Ну и разумеется, SkyKitchen с поднятым ТЭНом можно управлять дистанционно – программы будет работать ровно так же, как при опущенном нагревательном элементе и приготовлении в чаше.

А если вы привыкли, находясь на кухне, слушать музыку или включать телевизор для фона, включайте радио на смарт-мультикухне и не загромождайте место на кухне дополнительной техникой! Прибор может ловить трансляции в FM-диапазоне от 76 до 108 МГц и запомнить до 9 ваших любимых радиостанций. Функцией радио можно пользоваться и тогда, когда мультикухня находится в режиме ожидания.

Умная мультикухня REDMOND SkyKitchen CBF390S с дистанционным управлением поможет вам питаться сбалансированно и разнообразно, ежедневно «играя» с вариациями привычных блюд или пробуя новые рецепты без ущерба для личного времени. Ведь вы всегда остаетесь на связи с мультикухней и контролируете весь процесс приготовления по смартфону! Приобрести умную мультикухню CBF390S с Беларуси можно на сайте 5element.by.

Дата публикации: Февраль 21, 2017