Особенности процедуры лазерной коррекции зрения

 

лазерная коррекция зренияЛюди, страдающие от плохого зрения, вынуждены постоянно носить очки или корректировать свое зрение с помощью линз. Очками и линзами не всегда пользоваться удобно, поэтому многие «очкарики» решаются на процедуру лазерной коррекции зрения, которую проводят профессионалы высокого уровня в специализированных медицинских центрах.

Во время этой процедуры изменяется форма роговицы глаза, изменяется оптическая ось. Эти манипуляции проводятся для того, чтобы изображение фокусировалось именно на сетчатке глаза. Качественная и недорогая лазерная коррекция зрения проводится в Харькове в клинике “ОК-Центр” okc.com.ua по авторской запатентованной методике.

Перед тем как воспользоваться этой лазерной операцией, пациент клиники должен пройти офтальмологическое обследование, на основании которого врач расскажет о возможностях процедуры в конкретном случае. Пациент должен во время консультаций узнать все плюсы и минусы оперативного лазерного вмешательства в такой чувствительный орган, как глаз. В том случае, если пациент сам примет решение коррекции своего зрения предложенным способом, ему расскажет специалист об ограничениях после операции и как ухаживать за глазами. Одного согласия пациента мало для проведения процедуры, потому что врач может отказать в том случае, если пациент страдает некоторыми заболеваниями. Противопоказаниями могут стать воспаления глаз, ротовой полости и другие недуги. Обо всех хронических заболеваниях и лекарствах, принимаемых пациентом на постоянной основе, врач должен знать заранее.

Процедура коррекции зрения лазером не является длительной и не требует постельного режима. За несколько секунд специалист сделает все необходимые манипуляции, предварительно закапав пациенту в глаза обезболивающее средство. После процедуры пациента отпускают домой, но посещение врача в течение обозначенного времени обязательно. Также после операции требуется медикаментозное лечение в виде закапывания глаз назначенным врачом лекарственным средством. Совершенно противопоказан пациенту прием алкогольных напитков и физическое перенапряжение.

Результаты процедур зачастую сохраняются на всю жизнь, пока не произойдут возрастные изменения, способные повлиять на качество зрения. Однако бывают такие индивидуальные случаи, при которых роговица не подлежит исправлению и коррекция зрения получается частичной. Также пациента предупреждают о том, что при сумеречном свете может возникать искажение видимой «картинки» по краям.

Развитие технологий и приобретение огромного опыта позволяет специалистам проводить уникальные по качеству операции, при которых осложнения и побочные явления практически отсутствуют. Такое оперативное вмешательство в РФ имеет довольно приемлемую цену, если сравнить ее с затратами на покупку линз и сопутствующих товаров в течение всей жизни.

Если по каким-то причинам пациент не может провести процедуру по улучшению зрения с помощью лазера, врач – офтальмолог может предложить другой вид коррекции – контактная операция.

Дата публикации: Март 29, 2017