Хирургический отсасыватель

 

1478510115_Vacus 7209Хирургический аспиратор или отсасыватель – разновидность специализированного медицинского оборудования для удаления физиологических жидкостей при проведении широкого спектра медицинских, в том числе инвазивных процедур. Наша компания выполняет поставки аспираторов различных моделей по привлекательным ценам.

Назначение прибора

Аспиратор хирургический используется для отсасывания жидкостей из открытых ран, полости рта, полостей тела. Применяется при выполнении дренажных процедур, в процессе вспомогательных процедура при родах, в хирургии, стоматологии и при оказании экстренной медицинской помощи. Может комплектоваться различными дополнительными приспособлениями трубками для открытой аспирации или дренажа, пункционными иглами и т.д. Аспиратор хирургический незаменим на различных этапах операционной и экстренной помощи, при устранении последствий приступов, очистке ран, очистке полости рта, дренажа закрытых полостей и при других подготовительных процедурах.

Принцип работы

Хирургический отсасыватель представляет собой вакуумный с мощной функцией всасывания и наличием ряда опций обеспечивающих безопасность процедуры. Аспираторы могут использовать для работы внешние компрессоры, либо собственные вакуумные электромеханические блоки. Наиболее распространены электрические вакуумные отсасыватели. При выборе стоит обращать внимание на ряд важных функций:

  • Мощность всасывания – определяется литрами в минуту;
  • Стационарный или переносной тип использования;
  • Наличие функции экстренной остановки и защиты мягких тканей;
  • Присутствие систем фильтрации выбрасываемого воздуха при работе с пациентами имеющими инфекционные заболевания.

Типы устройств

Хирургические отсасыватели могут быть двух видов:

  • Стационарные с питанием от сети и для установки в хирургических залах, отличаются большой мощностью и широким функционалом;
  • Портативные, с питанием от аккумуляторов, для установки в машинах реанимации и скорой помощи, имеют сравнительно невысокую мощность, и урезанный функционал используются в ходе реанимационных процедур.

Обратившись в нашу компанию, вы можете приобрести аспираторы любого типа. Мы поставляем медицинское оборудование в Нижнем Новгороде, представляем ряд крупнейших производителей и предлагаем выгодные условия сотрудничества. Ознакомьтесь с каталогом представленной техники для подбора оборудования соответствующей производительности и с необходимым функционалом. Для заказа продукции достаточно позвонить нам в удобное для вас время.

Дата публикации: Апрель 26, 2017