Блефаропластика

 

БлефаропластикаЖенщины, достигшие предпенсионного и пенсионного возраста, задумываясь о красоте и омолаживание, приходят к хирургам для блефаропластики. Блефаропластика – хирургическое вмешательство для подтяжки кожного покрова нижних и верхних век. Но иногда и более молодые женщины обращаются за данной процедурой, т.к. считается, что визуально человек молодеет на десять лет.

Смысл блефаропластики – иссечение избыточной кожи и жировой прослойки, делающие лицо стареющим. Подтяжка подойдет людям, страдающим от различного вида провисания и нависания верхних веков, морщинок на всех веках. Перед проведением операции стоит проверить общее состояние здоровья, т.к. при диабете кожных и кровяных заболеваниях, онкологии, всё может закончиться очень печально, вплоть до летального исхода. Если противопоказания отсутствуют, то хирург далее уже будет проводить свою работу.

Существует пять видов подтяжек века. Самая популярная – изменение верхних веков. Вторая – изменение форм глаза, далее – изменение нижних век с устранением жировых скоплений. Четвертая – изменение нижних век без устранения жира, пятая – коррекция нижних и верхних век.

Блефаропластику проводят под общим наркозом или под местным. Никаких болезненных ощущений во время процедуры пациентка не ощущает. Сказать о том, сколько время занимает процедура сложно, зависит это от многих обстоятельств: состояние кожного покрова, строения черепных костей, наличие ассиметрии и другое. Важно предупредить о наличие аллергических реакций на медикаменты, приеме на данный момент препаратов. В обязанности хирурга входит инструкция о последствиях операции, реабилитационном периоде, действие наркоза и другое.

Пластические хирурги дают несколько советов перед успешном проведении операции. Во – первых, пить больше воды для успешного восстановление тканей глаза, во- вторых, полностью отказаться от никотина, перестать употреблять аспирин, противоспалительные, гомеопатические препараты и витамины.

Перед операцией пластический хирург даст список таблеток и препаратов, которые надо будет купить (для глаз и обезболивающие). С собой также берут кубики льда и салфетки из марли.

Многие известные и популярные звезды прибегали к услугам блефаропластики, но не все об этом признаются. Елену Яковлеву, российскую актрису, «заставила» прибегнуть к этой пластике роль в телесериале «Каменская». Не скрывает о процедуре сваха России Роза Сябитова. Голливудские актеры, Роберт Дауни – мл., Николь Кидман и Шер тоже были когда – то в руках пластического хирурга.

Блефаропластика – операция эстетического характера, недешевая, но позволяющая помолодеть любому человеку.

Дата публикации: Апрель 26, 2017