Польза желатина для волос

 

желатин для волосВсе чаще девушки прибегают к услугам салонов красоты для преображения локонов. Ламинирование волос стало очень распространенной процедурой, которая помогает избавиться многих проблем с волосами, делая их гладкими, блестящими и послушными. Так как наносимый состав в парикмахерской, обладает химическими свойствами, что не лучшим образом на них влияет.

Избежать последствия поле химического воздействия можно путем проведения ламинирования натуральными средствами. Речь идет о желатиновой маске. Благодаря своему составу желатин способен оказать положительное влияние. Он обволакивает волос тончайшей планочкой, которая защищает его от вредных внешних воздействий. Коллаген, ниациновая кислота, кальций, калий и фосфор все эти элементы содержатся в желатине и делают его бесценным.

Уже после первого использования видны невооруженным глазом изменения. Локоны становятся более блестящими и упругими. А при регулярном использовании можно добиться замечательных результатов. Но для этого нужно учитывать определённые нюансы. Маска используется для роста волос; при работе на вредных производствах; при регулярном воздействии солнечных или ультрафиолетовых лучей; для утолщения структуры волос и т.д.

Для приготовления маски потребуются сделать следующие действия. Приобрести в магазине свежий желатин (в пакетиках). Далее одну столовую ложку желатина потребуется залить тремя ложками теплой воды, или травяным отваром. Чтобы не образовалось комочков, нужно обязательно помешивать маску. Это очень важно, так как могут образоваться комочки, которые при расчесывании создадут сильный дискомфорт. После того как желатин набух (в течение 30 минут), его можно подогреть в микроволновке, но недолго около 10 секунд.

После того как состав готов, в него можно добавить различные ингредиенты (мед, масло, молочные продукты, лимонный сок и др.) все зависит от конкретного рецепта для решения определенной проблемы. Приготовленную маску необходимо нанести на чисто вымытые подсушенные волосы. Ее необходимо наносить кисточкой или руками. После чего волосы собрать и надеть шапочку и обязательно утеплить голову. Держать маску на волосах необходимо от 30 и более минут. По истечении времени она смывается шампунем с последующим применением любимого бальзама или кондиционера.

Повторять данную процедуру будет достаточно 1 раза в неделю три месяца. После чего рекомендуется дать волосам отдохнуть минимум месяц.

При регулярном использовании волосы будут преображаться на глазах, и радовать свою обладательницу.

Дата публикации: Май 4, 2017