Лечение псориаза на Мертвом море

 

Одним из разновидностей кожных заболеваний является псориаз, который представляет наследственную хроническую неизлечимую болезнь, имеющую разны е формы. Само по себе заболевание не заразное и проявляется по причине нездорового иммунитета. К сожалению, до сих пор их не выяснили. Здоровая кожа незаметно начинает отмирать и регенерировать в течение месяца. При таком заболевании иммунная система выдает сигналы, которые в 10 раз ускоряют клеточный рост. В результате чего с помощью дополнительных кожных клеток, расширения кровеносных сосудов. Увеличения снабжения кожи кровью, утолщается эпидермис . На поверхности накапливаются отмершие клетки, и на воспаленном участке образуют слоистый нарост белого цвета. Лечение псориаза на Мертвом море является самым эффективным на сегодняшний день.

Лечение с помощью воды и грязей Мертвого Моря
Мертвое море является самым моленым в мире. Из-за чрезмерной насыщенности в нем солей, оно получило название Соленое озеро. Удивительной здесь является не только вода , но и окружающая среда. Ультрафиолетовые лучи в районе моря совершенно безопасны. И загорая даже целый день, невозможно попалить кажу.
О целительных свойствах Мертвого моря упоминается еще в Талмуде. Ежегодно сюда приезжают люди со всех концов света с желанием излечить свою болезнь или облегчить страдания. За многие годы, было доказано, что находясь в зоне Соленого озера, можно вылечить или упростить такие недуги, как витилиго, атопический дерматит, псориаз, грибовидный микоз в начальной стадии.

Многоразовые исследования доказали, что эффект лечения на Мертвом море сопоставим с терапевтическим лечением, только в отличие от медикаментозных методов, находясь на территории Мертвого моря, лечение проходит естественным способом без негативных реакций. Способы избавления от болезни включают в себя одновременное использование современных методик и нахождение в оздоравливающей зоне Соленого озера.

Климатотерапия псориаза
Понятие климатотерапия означает лечение природными средствами, в которые входят солнечные ванны. Их продолжительность необходимо увеличивать постепенно, начиная с нескольких минут и заканчивая до 5-7 часов в день. Процедуру совершают утром и после обеда. Обязательным является купание в морской воде, а так же нанесение мазей, назначенных лечащим доктором, обработка кожи. Пациентам заболеванием псориатического артрита стоит купаться в термоминеральных бассейнах, в которых имеются грязевые апликации и сульфаты.

Дата публикации: Май 9, 2017