Плюсы и минусы ринопластики носа

 

Многие женщины, несмотря на свою красоту, всегда найдут недостаток, который будет казаться, им катастрофой, чаще это связано с носом. Проблемы с внешним видом для женщины – это большая проблема, в отличие от мужчин, мало кто из них обращает на это внимание.

Ринопластикой называется операция, во время которой исправляют дефекты носа. Данная операция может проводиться из-за медицинских показателей или эстетических. Причинами исправления носа в медицинских целях могут проводить, если есть проблемы с дыханием или нужно изменить форму носа из-за травмы, а также при устранении перегородок. Если цель операции эстетическая, то она направлена на устранение недостатков и придание носу другой формы.
Благодаря тому, что медицина очень стремительно развивается, неудачных операций становится все меньше. Хирурги с помощью моделирования на компьютере подбирают форму носа и смотрят, как он будет смотреться у пациента.

Несмотря на то что, ринопластика является достаточно сложной операцией, ее популярность с каждым годом только растет. Каждый третий человек хочет изменить свой нос, так как он кажется, ему слишком длинным или имеет некрасивую форму. Кроме этого, частыми пациентами хирургов являются люди, которые получили травму и из-за этого у них искривленный нос.

Виды ринопластики
Операцию по исправлению носа проводят двумя видами: открытой и закрытой. С помощью закрытой операции открываются широкие возможности, но при этом хирург имеет ограничения в действиях. Главным преимуществом закрытых операций это то, что швы находятся в носе. Во время открытых операций для врача открывается лучший обзор. Это дает возможность врачу оказывать большее воздействие на хрящевую ткань. Однако после таких операций на перегородке носа остаются рубцы. После заживления она стают, не видны. После открытой операции нос будет заживать немного дольше.

Особенности ринопластики
Хирург обязан уметь делать эти два вида операций. К тому же он может, в ходе операции применять другой вид если того требует ситуация.
Противопоказания ринопластики

Разрешено проводить операцию на носе, только если пациент достиг 17-летнего возраста. Данное условие необходимо выполнять, так как хрящи носа формируются к такому возрасту. Запрещено проводить ринопластику пациентам, болеющим сахарным диабетом и людям с плохой свёртываемостью крови.

Дата публикации: Май 17, 2017