Никотиновая кислота для волос

 

Никотиновая кислота для волосПоиск целебных средств, для красоты волос продолжает приобретать самые различные формы. Ученые обнаружили необычный факт – влияние никотиновой кислоты в косметологии. Речь идет о сосудорасширяющем лекарственном средстве, применяемом в лечении дефицита витамина РР.

Врачи на этот метод смотрят довольно категорично и имеют на это определенные причины. Волосы могут выпадать и выглядеть небрежно из-за состояния здоровья. Имеется в виду какое-либо заболевание побочным действием, которого является выпадение волос и соответственно которое необходимо вовремя пресечь. Следовательно, прежде чем принять решение об оздоровлении волос своеобразными методами, необходимо воспользоваться рекомендациями врача, так как речь идет о лекарственном средстве.

Никотиновая кислота помогает волосам выглядеть ухоженными и достаточно сильно способствует росту волос. Можно избавиться от таких проблем, как сечение, сухость, перхоть и так далее. Это средство выпускается в виде инъекции, порошка, а также таблеток. А для лечения кожи головы используется раствор в ампулах. Курс по лечению волос данным средством занимает 1 месяц. Улучшить рост волос возможно путем пробуждения спящих фолликул, при котором нужно наносить раствор на кожу головы.

Применение осуществляется несколькими способами:

Втирание в чистом виде в корни волос.

Добавление раствора в косметические средства (шампунь, бальзам).

Приготовление масок, рецепт которых подбирается индивидуально для каждой проблемы.

Это средство в чистом виде нужно нанести на влажные только что вымытые волосы. Если быть точнее, то наносить его нужно на корни волос, равномерно распределяя по проборам. Никотиновую кислоту смывать не надо, так как эффекта жирных волос она не дает, а даже наоборот, волосы приобретают рассыпчатость и объем. За один раз нужно использовать не более одной ампулы. Если ее экономно использовать, этого будет достаточно. При этом курс такого метода оздоровления должен продолжаться не более одного месяца, после чего обязательно сделать перерыв не менее четырех недель.

Так как существует ряд противопоказаний, нужно для начала провести тест путем втирания витамина в небольшой участок кожи, после чего посмотреть на реакцию. Если по истечению некоторого времени появилось покраснение – это не страшно, через несколько минут это пройдет.

В случаях возникновения головной боли, зуда или сыпи применение никотиновой кислоты необходимо прекратить и нельзя забывать, что это в первую очередь лекарственный препарат.

Дата публикации: Май 19, 2017