Лечение зубов под наркозом

 

Лечение зубов под наркозомПациентами стоматолога становятся разные люди. Среди пациентов встречаются и дети, и взрослые люди, кто-то из них здоров, кому-то требуется помощь врача. Но есть особая категория людей, которым стоматология оказывается только с применением наркоза. Как определить, относитесь ли вы к группе таких людей?

Кому лечат зубы под наркозом?

Первая ассоциация на наркоз у стоматолога – человек очень-очень сильно боится посещать врача. Однако не стоит считать, что стоматологи применяют наркоз исключительно для пугливых пациентов.

На самом деле, лечение зубов под наркозом применяется в серьезных случаях, когда для оказания медицинской помощи потребуется, чтобы человек находился в бессознательном состоянии. Очень часто это заболевания в острой форме, а не какие-то хронические недуги.

Заболевания такого вида называют тяжелыми сопутствующими, обычно у пациента они наблюдаются в стадии декомпенсации, когда к пациенту требуется особый подход.

Плюсы лечения зубов под наркозом:

– Лечение проходит безболезненно, пациент не испытывает страха и напряжения. Во время сна пациенту не приходится терпеть неприятные запахи, ощущать шум бормашины, видеть, как врач использует инструменты. Для многих людей только эти составляющие намного страшнее, чем боль от лечения зубов. Применение наркоза облегчает работу врачу: за один подход можно выполнить полноценный комплекс стоматологических процедур различной степени сложности.

– При использовании наркоза можно пользоваться препаратами для снижения образования слюны, поэтому установка пломб будет выполнена надежно

– Из-за отсутствия местной анастезии пациенту не придет терпеть боль или парастезию после процедур по лечению

– Возможность развития воспалительных осложнений намного меньше при использовании наркоза

– Как ни странно, лечение под общим наркозом порой выходит более безопасным и надежным, чем лечение зубов под местной анестезией

– Более выгодные расценки на стоматологические услуги за счет сокращения сеансов. Когда пациент находится под наркозом, врач имеет больше возможностей оказать все услуги за один сеанс. Вполне естественно, что лечение зубов за одно посещение будет намного дешевле, чем оплата дополнительных расходов за каждый визит.

Дата публикации: Май 22, 2017