Причины, по которым необходимо инвестировать в английский язык

 

английский языкЕсли вы читаете нашу статью, значит, вы стоите на перепутье – необходимо ли вам знать английский язык или нет. Ниже мы постараемся вам доказать, что изучение английского языка – лучшая инвестиция времени, труда и финансовых средств.

  1. Изучать английский язык – интересно.
    Любой язык, в том числе и английский – это всецело новый мир. Люди по своей натуре очень любопытны, но не всякую заинтересованность можно удовлетворить. В процессе обучения английскому языку – вы как бы прикасаетесь к культуре, философии, образу мышления других стран и народов. Это, как ничто другое, благоприятно влияет на общее развитие человека, например, дает возможность в оригинале читать любимые зарубежные литературные произведения, смотреть кино на английском языке, не прибегая к необходимости читать субтитры и прочее.
  2. Появляются новые перспективы
    В наше время практически в каждой публикации работодателей в графе необходимые навыки требуется – «знание английского языка обязательно». Ваши шансы найти новую, интересную и высокооплачиваемую работу автоматически увеличиваются. Также появляется возможность с легкостью разговаривать с иностранцами на их языке общения (более 400 миллионов людей разговаривают на английском языке), путешествовать по различным странам, а, возможно, даже и переехать в другую страну и найти там хорошую работу.
  3. Знать английский язык – выгодно
    Знание английского языка сэкономит вам достаточно ощутимое количество финансов. Например, вы сможете больше не прибегать к услугам переводчика, когда и сами сможете прекрасно понимать, о чем говорится в том или ином документе; обойдетесь без сопровождающего гида за границей, ведь вы и сами можете со всеми объясниться и пообщаться.
  4. Приятно знать больше, чем кто-то другой
    Согласитесь, каждому приносит удовольствие быть на шаг впереди другого человека. Это не повод задирать нос и гордиться своими достижениями, но, как минимум, осознавать это приятно. Слушать песни и понимать, о чем они, читать в оригинале книги, смотреть фильмы или просто с кем-то поговорить без долгих пауз, пытаясь вспомнить нужное слово, и лишних хлопот – это действительно здорово.
  5. В наши дни выучить английский язык совершенно несложно
    При наличии желания, выучить английский язык можно даже не затрачивая много средств. Конечно, финансовые средства ускорят этот процесс и сделают его более интересным и комфортным, но и без дополнительных вложений можно самому заниматься любимым делом.
  6. Английский язык – это безопасное хобби.
    В наше время существует несчетное количество экстремальных видов развлечений – прыжки с парашюта, дайвинг, горный и лыжный спорт и так далее. Изучать английский язык, напротив – совершенно безопасное времяпровождение. В любое время, в любом месте, ничем не рискуя, вы приобретаете бесценное – знания!

Дата публикации: Июнь 7, 2017