Лечение простуды народными средствами

 

Чтобы вылечиЛечение простудыть простуду, не нужно сразу же бежать к врачу, чтобы он выписал рецепты дорогостоящих и вредных препаратов, справиться с таким легким заболеванием можно самостоятельно. Вылечить легкую простуду можно с помощью доступных народных средств, которые не нанесут вреда организму человека в отличие от различных антибиотиков.

Как избавиться от простуды с помощью доступных народных средств:

Если у человека нет высокой температуры, то во время простуды ему необходимо каждый раз перед сном парить ноги. Для этого процесса понадобится большой и удобный таз, в который надо будет набрать горячей воды и добавить одну небольшую ложку без горки горчицы. Далее, нужно опустить свои ножки в тазик с горячей водой и держать их там около часа, когда вода в тазу станет остывать, необходимо будет добавить туда кипятка. После этой процедуры нужно будет обязательно надеть теплые носки и лечь под одеяло, иначе можно простыть еще сильней. На следующий день после данной процедуры должно стать гораздо легче.

От кашля отлично поможет горячее молоко вместе со сливочным маслом, которое желательно пить несколько раз в день, в том числе прямо перед сном. Помимо молока со сливочным маслом, еще отлично помогает сок редьки с медом. Для этого нужно разрезать данный овощ на две ровные половины и вырезать из них середину, в которую и нужно будет положить ложку натурального горного меда. И после того как редька даст сок, его необходимо будет пить в течение всего полного дня. И уже буквально через пару дней кашель практически исчезнет.

Чай с лимоном или малиной также желательно пить перед сном во время простуды. Также его можно дополнительно употреблять в течение всего дня, но только если находится после чая пития несколько часов в теплой постели. Данный напиток обладает прогревающими свойствами, поэтому после его употребления нельзя находиться на сквозняке.

От насморка поможет избавиться луковый сок, который необходимо будет капать по несколько капель в нос. Конечно, данная процедура не самая приятная, но зато она эффективная. Также против насморка можно использовать простой йод, для этого необходимо будет мазать область носа данным средством.

Если мучают боли в горле, то нужно будет заварить горячий чай с медом и лимоном, данный напиток желательно употреблять как минимум три раза в день, тогда результат почувствуется уже на следующее утро. Главное после такого напитка сразу же отправляться в постель, и укутаться в теплое одеяло.

Народных рецептов против простуды много, так что можно будет выбрать для себя самые удобные и эффективные методы.

Дата публикации: Июнь 21, 2017