Питание во время беременности

 

Питание во время беременностиОдним из основных принципов питания во время беременности является употребление полезных продуктов по «зову» желудка. Это поможет Вам поддержать требуемый уровень сахара в крови и насытиться.

Лучше всего, если Вы попробуете кушать меньше, но чаще, допустим, заменить стандартное трехразовое питание на шестиразовое или, на крайний случай, пятиразовое. Каждый организм индивидуален, тем более в эту пору, смотрите по самочувствию, переедать не стоит, но и недоедать не менее опасно.

К питательным продуктам относятся легкоусвояемые яства, старайтесь избегать жирной, жареной пищи, отдавайте предпочтение жидким йогуртам, таким как «Активия», «Актимель» и так далее, чем питательней они будут, тем лучше. Конечно же, не стоит забывать о нормальной еде: рыбе, рисе, индейке и тд.

Перед употребление пищи постарайтесь выпить молока или что-то подобное, чтобы смазать желудок – это уменьшит тошноту. Употребляйте фрукты и овощи, они помогут Вам нормализовать и облегчить пищеварение. Что можно и нужно из них есть: виноград, груши, яблоки, дыни, огурцы, сельдерей…

Боритесь с тошнотой! Нередко тот или иной фрукт или овощ помогает избавится от этого ужасного чувства, если он Вам надоел и тошнота опять накатывает, замените его другим. Кому-то помогают мятные леденцы и таблетки от укачивания, повторюсь, организм очень индивидуален.

Злаки содержат сложные углеводы, которые в свою очередь насыщают нашу кровь энергией, тем самым удовлетворяя аппетит. К злакам относятся крупы, макаронные изделия, хлебная продукция, также все изготовленное из неочищенной муки.

Если вдруг наступили дни, когда Вам абсолютно не хочется есть, и от одного вида еды тошнит и даже самые любимые продукты вызывают отвращение – заставьте себя что-нибудь съесть или хотя бы выпить. Нельзя позволить опускаться уровню сахара в крови ниже нормы и тем более нельзя допустить наполнение желудка желудочным соком.

Помните, пища – источник энергии, а правильное питание залог рождения здорового малыша.

Дата публикации: Июль 4, 2017