Железобетонные надолбы и их ключевые характеристики

 

4640Ключевое предназначение современных железобетонных изделий в большинстве случаев заключается в предотвращении регулярных остановок транспортных средств на тех участках, которые первоначально создавались для иных целей. Эти конструкции можно рассматривать в качестве надежного барьера для продвижения автомобилей. Их нередко применяют как препятствия для проезда машин, поэтому такие устройства можно встретить рядом с магазинами и даже жилыми комплексами

Поэтому купить бетонную полусферу стремятся фирмы, которым важно использовать эти приспособления не только на городских улицах, имеющих богатое историческое прошлое, но и в любых других местах, требующих наличия хороших ограждений для продвижения автомобилей. Иногда их устанавливают рядом с ресторанами и гостиничными комплексами, поскольку они являются не только эффективными оградительными объектами, но и устройствами, способными качественно подчеркнуть важность определенного сооружения. Также надолбы являются великолепной износостойкой продукцией, помогающей отделить дорожное полотно от тротуара.

Монтаж таких изделий регулярно осуществляется в разнообразных местах автомобильных дорог. В большинстве случаев для этого применяют специализированных штырь, но иногда необходимость в нем отпадает. Эксплуатируемые материалы и специализированная оригинальная полусферическая форма позволяют сформировать качественные препятствия для перемещения машин и утраты представительного облика определенными объектами по причине действий вандалов и малокультурных людей. В отдельных случаях такие устройства окрашивают в определенный оттенок, согласовав его с заказчиком.

В качестве действенной альтернативы подобных ограничительным устройствам может рассматриваться и установка парковочных барьеров. Эти изделия применяют на стоянках автотранспорта, поскольку они способны стабильно защищать парковочные ячейки от других владельцев транспортных средств, ищущих свободное место для парковки. В результате автомобилисты могут не переживать о том, что придется искать место.

Возвращаясь к обсуждению железобетонных полусфер, важно не забыть и о том, что эти устройства не создают барьеров для свободного передвижения людей, но они всегда остаются превосходным препятствием для автомобилей. Масса данной продукции может составлять порядка 80 килограммов. При ее установке на асфальт часто используют специальный штырь.

 

Дата публикации: Июль 25, 2017