Диета по группе крови – первая отрицательная

 

Диета по группе кровиПредположительно первая группа крови на заре человечества была у всех его особей. Людей с этой группой диетологи относят к «охотникам», им необходимы животные белки и грубая клетчатка.

Диета по группе крови – в чём «нуждается» первая отрицательная?

Животный белок красного мяса – необходимый материал для кроветворных органов людей с первой отрицательной группой крови. Не стоит только употреблять свинину (даже постную), её мясо перенасыщено жирами.

Все субпродукты пойдут на пользу организму «охотника», особенно те, что богаты гемоглобином: печень, сердце.

Рыба, белая и красная, любой степени жирности, необходима людям с первой отрицательной, она нормализует уровень холестерина. Морепродукты также полезны.

Все перечисленные продукты должны быть приготовлены «а-ля натюрель» – без обилия приправ, лучше всего отварные либо зажаренные на открытом огне. Пароварка или духовка – тоже неплохой вариант, а вот от жареного мяса и рыбы придётся отказаться, если хочется похудеть.

Из овощей людям с 1-й отрицательной группой крови показаны корнеплоды с низким содержанием крахмала: репа, брюква, свёкла, редька. Картофель, свежую капусту, листовые салаты, баклажаны, помидоры (а в идеале – все овощи семейства паслёновых) лучше из рациона исключить.

Все бобовые, кукуруза, изделия из пшеничной муки, сахар и его производные (в том числе мёд) вредны для «охотников».

Витамины в организм лучше всего доставлять с помощью фруктов (исключая кислые, чтобы не провоцировать повышение кислотности желудка), привычной местной зелени (укроп, петрушка), лука, чеснока. Последний даже необходим людям с первой отрицательной группой крови, так как является природным антисептиком и антиоксидантом.

Как похудеть по диете для группы крови?

Для начала – соблюдать общие рекомендации для всех худеющих. Избегать переедания, полуфабрикатов, приправ, майонеза, кетчупа и прочих «полезностей».

Пить много жидкости, в идеале – негазированной воды. Можно употреблять и зелёный чай, без лимона и сахара. А вот чёрного чая и кофе людям с 1-й группой крови лучше избегать: они замедляют метаболизм.

«Охотники» не склонны к ожирению, если ведут правильный для них, активный образ жизни. Физические нагрузки должны быть интенсивными: аэробика, лыжи, велогонки. Если занятия проходят на свежем воздухе, их эффективность увеличивается вдвое.

Сочетая правильное питание и занятия физкультурой, избегая долгих периодов малоподвижности (если «охотник» работает в офисе, физкультминутки ему жизненно необходимы), люди с 1-й группой крови смогут сохранить стройность до глубокой старости благодаря быстрому обмену веществ.

Дата публикации: Август 15, 2017