Симптомы эндометрита

 

эндометритВ жизни многих женщин наступает момент, когда иммунитет начинает ослабевать, вследствие чего организм начинают атаковать многие болезни, к примеру, это может быть эндометрит. Очень многих женщин в последнее время беспокоит именно этот недуг, однако не многие знают, как правильно бороться с данным заболеванием.

На начальном этапе заболевание поражает слизистую матки, тем самым вызывая воспалительный процесс, больные могут чувствовать некую раздражительность в области матки, покалывания, общую слабость и многое другое, лучше всего обратиться за помощью к специалисту уже на начальном этапе развития болезни, так вы избавитесь от осложнений на свой организм. Подцепить эндометрит можно только путем попадания в матку инфекции, это может быть вызвано вследствие занесения инфекции при операции, а также при отсутствии личной гигиены, вариантов может быть достаточно много. Стоит отметить, что больных эндометритом становится все больше именно после родов, это означает, что работа врачей была сделана некачественно, поэтому перед родами стоит выбрать действительно хорошую клинику, с присутствием там опытных врачей и качественного оборудования.

Также заболевание может протекать без каких-либо симптомов, что довольно плохо, так как это позволит эндометриту с каждым днем усиливаться и придавать осложнения на организм, тем самым вылечить его будет на много труднее. Однако после родов данная болезнь может развиться довольно быстро, при этом симптомы будут самыми неприятными, это резкая боль в области матки, кровяные выделения, также боли могут слишком резкие и напоминать о себе даже в ночное время, так что будьте готовы к неожиданностям. При появлении боли ни в коем случае не медлите и примите таблетку, дабы утихомирить боль, после чего отправляйтесь немедленно к врачу.

Дата публикации: Октябрь 2, 2017