Отбеливание зубов: особенности

 

Отбеливание зубовЛюбая девушка хочет выглядеть красиво и ухоженно. Всегда приятно посмотреть на девушку, улыбка которой сверкает белизной. Какие же из способов отбеливания эффективны, а какие — нет?

• Сода. Можно попробовать отбелить зубы содой, но стоит ли? Скорее всего, урон, нанесённый зубам, будет гораздо больше, чем отбеливание. Если взять песок и потереть им, например, дверцу машины, то появятся царапины. Также и с содой для зубов — на эмали останутся микротрещины. Конечно, чуть-чуть отбелить зубы содой можно, но очень пострадает эмаль.

• Отбеливающие капы. Сейчас в интернете огромный выбор всевозможных ламп и кап для придания белизны зубам в домашних условиях. Но следует помнить, что их нужно применять осторожно. Капы можно передержать и не заметить. Обязательно нужно почитать рекомендации перед применением и не забыть проконсультироваться с врачом.

• Зубные пасты. Отбеливающие пасты не способны изменить природный цвет зубов, но они могут помочь избавиться от налета. Нужно учитывать, что такие пасты при долгом применении способны стирать эмаль. Поэтому необходимо читать инструкцию и не пользоваться пастой для отбеливания зубов больше указанного срока.

• Отбеливание у специалиста. При желании сделать зубы гораздо белее нужно обратиться к специалисту. Но впоследствии нужно будет тщательно ухаживать за зубами, чтобы полученный результат очень быстро не стал равен нулю. Придется забыть о кофе, апельсинах, некоторых соусах, поскольку после процедуры может возникнуть гиперчувствительность.

Кому нельзя?

Запрещено отбеливать зубы при наличии дефектов структуры эмали, а также людям, у которых слабая эмаль с трещинами. Не стоит отбеливать зубы беременным девушкам, и слишком юным людям (младше 16 лет).

Альтернатива

Чтобы зубы казались белее, можно пользоваться яркой красной или розовой помадой холодного оттенка. На матовую помаду можно наносить блеск. Что касается румян или пудры, нужно использовать цвет бронзы. А в украшениях стоит отдавать предпочтение серебру, а не золоту.

Дата публикации: Октябрь 9, 2017