Врачи каких специализаций зарабатывают больше всего

 

ВрачиПо данным сайта GorodRabot.ru, сейчас по стране ищут более 30,2 тысяч специалистов отрасли. Средняя зарплата врача в России на конец октября составила 29,1 тысяч рублей.

Впрочем, есть специализации медиков, которые зарабатывают более 100 тысяч за месяц.

Главный ветеринарный врач. Платить обещают от 150 до 200 тысяч за месяц. Должностные обязанности сводятся к приему животных, составлению месячного графика, проведению планерок, контроль над документами, заполнению медицинских карт, устранению конфликтов и мониторингу за деятельностью других специалистов. Работодатель предупреждает об испытательном оплачиваемом сроке и работе по 12 часов в день. Сулят профессиональный рост. Нужен специалист с опытом от трех лет, с высшим образованием, ответственный и дисциплинированный.

Врач общей практики. Кандидат может рассчитывать на зарплату от 100 тысяч ежемесячно. За эти деньги он будет вести амбулаторный прием, оформлять документацию, дежурить. Соискателя рассмотрят на полную занятость. У него должен иметься действующий сертификат и высшее профильное образование, а вот опыт значения не имеет.

Педиатр в детский медицинский центр. От 100 тысяч будут платить специалисту с высшим образованием и опытом от 6 лет. Не возьмут человека, связанного с гомеопатией и народной медициной. Потребуется полное погружение в историю болезни каждого маленького пациента и умение объяснить родителям целесообразность лечения, обосновать его при надобности. Обещают гибкую систему оплату и бонусы.

Главврач в стоматологическую клинику. Сулят оклад от 100 тысяч. Будет нужно руководить деятельностью сети клиник, организовывать их работу, анализировать ее, оценивать показатели, разрабатывать идеи по улучшению структуры, прогнозировать деятельность, подбирать кадры. Потребуется высшее образование по специальности «Стоматология», наличие дополнительных курсов или образования, а также сертификаты и стаж от 5 лет.

Врач-косметолог. Работодатель гарантирует зарплату от 100 000 рублей. В обязанности будет входить составление плана лечение, выполнение процедур по косметологии. Рассмотрят кандидатов с медицинским образованием, опытом от пяти лет, навыком работы на аппаратах, знание инъекционных методик. Обещают выплату процентов, оформление согласно букве закона и удобный пятидневный график.

Дата публикации: Ноябрь 15, 2017