Универсальные продукты аллергены

 

 https://vulkanplatinum.com/Мы можем страдать разными кожными заболеваниями: аллергией, крапивницей, себорейным дерматитом, экземой, псориазом. И во всех этих случаях нам требуется диета. И есть такие продукты, которые нам нельзя есть при каждом из указанных выше заболеваний.

Оказывается, есть такие «универсальные вредные продукты». Если их скушать — возникнет обострение заболевания: появятся новые высыпания на коже. Таким, мы можем не дожидаться точного диагноза врача (та у нас болезнь, или иная), и завязать с вредными продуктами уже сейчас. Чтобы не провоцировать новую стадию болезни. К сожалению, все аллергии отличаются на удивление схожими свойствами. А именно:

  • нельзя есть определенные продукты;
  • нельзя прислонять к ней определенные материалы-аллергены (мех, шерсть, металл);
  • нельзя принимать горячую ванну — кожа краснее под воздействием высоких температур.

Красные фрукты

Почему-то очень сильно на кожу воздействуют красные фрукты: клубника, малина, вишня, черешня, персики, алыча, даже красные яблоки. Стоит наесться таких фруктов, как на коже тут же появятся новые красные пятна, прыщики, или же просто кожа начнет зудеть. При аллергии новые участки кожи могут усыпаны мелкой розовой сыпью. При себорее вновь может зачесаться голова. При экземе и псориазе новые участки кожи тоже могут быть поражены покраснениями. К слову, именно о красных фруктам многие аллергики почему-то забывают. А когда начинается зуд и новая сыпь, возникают вопросы. Острого, мол, я не ем. Жирного тоже. Соленого тоже. «А красные фрукты?» – спрашивает врач. Бинго! Та самая клубничка, которая выпадает на игровом автомате
https://vulkanplatinum.com/, и была съедена. Именно клубничка была причиной всего.

 https://vulkanplatinum.com/

Острое

Очень болезненно кожа реагирует на острое: горчица, кетчуп, красный стручковый перец, специи (черный и красный перцы, ), чеснок, лук. Тут эффект проявляется моментально. Стоит съесть что-либо острое, особенно в больших количествах — как тут же наступает сумасшедшая чесотка. Ужасно начинает чесаться голова, руки покрываются красными точками, кожа лица покрывается пятнами (краснуха) и иные проявления в зависимости от болезни. Если на ночь аллергику наесться острого — практически можно забыть о сне. Кожа будет чесаться жутко, и заснуть попросту не получится.

Соленое

Соленое: это соления (маринованные огурцы, помидоры, баклажаны, перец, кабачки и т.д.) , рыба (вяленая, копченая и соленая — кильки всякие), консервы, а также летние салаты с добавлением соли. Как оказалось, соль при аллергии — довольно противнейшая штука. Вроде бы ничего особо вкусного и не съел, а кожа уже чешется. Это все воздействие соли. Проявляется действие медленно, но уверенно. Спустя пару часов кожа начнет сильно чесаться, и вы будете вынуждены расцарапать ее до сильных кровоподтеков. Кстати, газированные напитки тоже дают свой эффект. Вдвойне будет «приятно» любителям пива с рыбкой или чипсов с кока-колой.

Дата публикации: Ноябрь 28, 2017