Раствор уксуса для ухода за волосами

 

уксус для ухода за волосамиРаньше уксус яблочный использовался девушками при ополаскивании волос. Перед началом осуществления косметических процедур следует убедиться, что купленный продукт является натуральным на 100%.

Магазинами часто предлагается уксусная эссенция, подкрашенная в желтый оттенок. Этот вид яблочного уксуса способен принести организму больше вреда, а не пользы. Покупать уксус нужно в аптеках. Следует при этом внимательно изучить его состав. Лучше готовить яблочную кислоту дома.

Широкое применение яблочного уксуса в косметологии связано с его эффективным воздействием на состояние кожи. Поскольку реакция эпидермиса является слабокислой (pH 5,5), то это позволяет обеспечить наличие в коже функций, защищающих от размножения бактерий с микроорганизмами.

Для многих моющих косметических средств для мытья волос и кожных покровов характерна щелочная реакция. По этой причине применение этих средств вызывает нарушение уровня кислотности кожного покрова. Известный врач Джарвис советовал всегда выполнять ополаскивание кожи на голове после водных процедур с моющими средствами, заранее подготовив слабый раствор в половине литровой банке воды ложки яблочного уксуса.

Для комплексной терапии волос следует принимать уксусный водный раствор раз в сутки вовнутрь. Уксус берут 2 ч.л. на стакан воды. Лечение может длиться до 2-х месяцев.

Этот курс является эффективным, поскольку в ходе его проведения улучшается обмен веществ в организме, который постепенно очищается. Воздействие уксуса приводит к омолаживанию организма, а также его оздоровлению.

Волосы начинают лучше расти, становятся крепче. Использовать средство хорошо при беременности либо после стрессов. Состав ополаскивателя всегда может быть улучшен при добавлении в него травяных настоев. Сухие волосы можно лечить ромашкой, листьями репейника, розмарином либо крапивой. Если волосы достаточно жирные, то к уксусу, растворенному в воде, добавляются хвощь, шалфей или тимьян.

Натуральный продукт, используемый при ополаскивании волос, позволяет сделать волосы мягче. Шевелюра становится блестящей и крепкой. Потребуется в теплую воду добавить уксус в пропорции 3 ст.л. на 1 л. Тщательное ополаскивание способно восстанавливать баланс кожного покрова головы и структуру волос. В результате исчезает перхоть, что благоприятно сказывается на внешнем виде волос.

Дата публикации: Декабрь 11, 2017