Как можно получить загар, соблюдая диету

 

диета для загараАвторитетное издание TheDailyMai опубликовало недавно заявление работников Шотландского университета из города Сент-Эндрюс, в котором они утверждают, что бронзовый цвет кожи можно получить сидя на диете.

Согласно их утверждению, нужно просто есть овощи и фрукты три раза в день. В рацион обязательно должны входить морковь, свекла и киви. Эффект загара может быть получен подобным способом уже через 6 недель. Кроме того, данная диета обеспечит великолепное состояние кожного покрова.

Для проведения эксперимента были привлечены добровольцы, режим питания которых был изменен на вегетарианский. Участников исследования запечатлели на фотопленку до начала диеты и после её окончания. Согласно полученным результатам, употребление в пищу овощей и фруктов способствует сильному проявлению темных пигментов кожи.

Причиной этого является наличие в овощах и фруктах особых веществ, придающих им естественный цвет, поэтому о банановой диете отзывы только положительные во всем мире. Подобные вещества есть и в человеческой коже.

Для большей объективности полученные снимки показывали посторонним людям и просили их описать свои впечатления от внешности испытуемых. Те, кто потреблял овощи и фрукты получили самые высокие оценки, их кожа выглядела здоровой и бархатистой – как будто они посетили солярий. По мнению ученых результаты их работы смогли бы применять компании, пропагандирующие здоровое питание для продвижения своих проектов.

Руководитель эксперимента Росс Уайтхед призвал всех людей избегать негативного воздействие на здоровье интенсивного солнечного излучения, не посещать солярий, а переходить на вегетарианскую диету, состоящую из овощей и фруктов. Приобретая, таким образом, красивый загар и укрепляя свое здоровье.

Дата публикации: Февраль 12, 2018