Пластическая хирургия: Как вернуть молодость

 

Пластическая хирургияСредства косметологии с древнейших времён используются людьми для того, чтобы сохранять молодость. А вот достижения пластической хирургии стали применяться для достижения этих целей сравнительно недавно. Впрочем, эффективность омоложения средствами пластической хирургии, что называется, налицо. Заметить и оценить положительные изменения могут даже неспециалисты. Разумеется, если речь идёт о лицензированном медицинском центре, где работают настоящие мастера своего дела. Именно таким центром является клиника «Эдаран-Медикал», находящаяся в самом центре Минска. И именно её специалисты помогли нам разобраться со всем разнообразием услуг по возвращению молодости.

Куда уходит молодость

Изменения, которые происходят с телом человека с возрастом, можно разделить на видимые и невидимые. К видимым можно отнести увядание кожи, появление малоприятной дряблости, провисания (птоза) век и нижней части щёк, появление морщин и многое другое. К невидимым – ухудшение и замедление обменных процессов, в частности, солевого обмена (и, как следствие, камнеобразование и пр.), а также ухудшение естественных процессов регенерации тканей. И если с невидимыми (системными) проблемами придётся повозиться (и, в частности, оздоровить свой образ жизни, наладить режим питания и сна), то с видимыми вполне способна справиться пластическая хирургия.

А вот для достижения полноценного комплексного эффекта омоложения необходимо «всего лишь» совместить оба этих направления.

Уколы красоты

Самый простой способ вернуть молодость коже и избавиться от наиболее заметных внешних проявлений подступающей старости – это так называемые уколы красоты или уколы гиалуроновой кислоты. Секрет этого вещества в том, что он включён в естественный обмен веществ человека. Именно благодаря гиалуроновой кислоте наши ткани (кожа, стенки сосудов) имеют присущую им в здоровом виде гибкость и упругость.

Инъекционное введение под кожу наиболее уязвимых участков кожи гиалуроновой кислоты позволяет получить быстрый эффект, причём не только внешний, но и внутренний. Ведь в ткани поступает именно то вещество, дефицит которого приводит к появлению морщин.

Процедура эта проводится в Центре «Эдаран-Медикал» уже почти двадцать лет, и неизменно пользуется большой популярностью. Её преимущества – быстрый внешний эффект, позитивный эффект внутреннего омоложения глубинных слоёв кожи, доступная цена. Из недостатков можно выделить разве что ограниченное время, в течение которого удерживается эффект. Кроме того, уколы красоты эффективны лишь при необходимости небольшой коррекции.

Блефаропластика или пластика век

Ещё одна пластическая операция позволяет избавиться от наиболее заметных возрастных признаков – птоза (опущения, обвисания) век. Этот вид коррекции позволяет избавиться от эффекта «нависающих» верхних век, а также «провисания» нижних век (особенно заметного в уголках глаз).

Этот вид пластической коррекции способствует появлению устойчивого долговременного результата.

Круговая подтяжка

Пластическая хирургия, ориентированная на восстановление молодости, начиналась именно с этой процедуры. Даже при наличии значительных возрастных признаков этот вид коррекции позволяет добиться прекрасных и долговременных результатов.

Выбор той или иной процедуры для омоложения в клинике www.edaran.by помогают сделать опытные пластические хирурги, в копилке которых – тысячи успешных операций. В свою очередь, за каждой из этих операций – счастливый человек, вернувший снова свою молодость. И это счастье возвращения молодости уже давно доступно каждому. Достаточно обратиться в клинику «Эдаран-Медикал».

Наш телефон: +375 17 220-21-01

Дата публикации: Февраль 24, 2018