Польза серебра для здоровья человека

 

Польза серебраО свойствах серебра, полезных для человека, давно известно. Тот факт, что церковь рекомендует серебряные крестики при крещении, уже о многом говорит. При рождении ребенка классическим подарком считается серебряная ложечка для младенца. Что же такого необычного в серебре?

Серебро — полезный металл

Серебро занимает достойное второе место среди драгоценных металлов, и практически ни по каким качествам не отличается от золота. Если говорить о полезных свойствах для здоровья человека, данный металл имеет их в большом объеме.

  • благотворно влияет на сердечные мышцы;

Серебряные украшения silverland.com.ua дают не только красивый внешний эффект. При соприкосновении серебра с телом осуществляется некий контакт или импульс. Именно этот заряд и оказывает влияние на улучшение работы сердца.

  • понижает давление;

При высоком давлении рекомендовано носить серебряное колье, желательно крупное. Этот способ проверен не одним десятком лет. Обладатели серебряных украшений практически никогда не испытывают мигрень, редко раздражаются и имеют крепкую нервную систему.

  • оказывает омолаживающий эффект.

Серебро считается металлом молодости. Например, кольцо из серебра на указательном пальце при постоянном ношении способствует заметному омоложению кожи, в частности, разглаживает морщины и предотвращает их преждевременный приход.

Вообще, серебро — металл с многогранными полезными свойствами. Благодаря ему органы ЖКТ работают намного лучше. Это влияние оказывает всего лишь одно серебряное украшение. При желании наладить работу сердца в роли доктора выступит колечко из серебра. Носить его следует на мизинце левой руки.

Сегодня медицина, конечно, осведомлена о необходимых свойствах для здоровья человека этого незаменимого металла. Его используют во многих лекарственных препаратах. Он присутствует в лекарстве от язв и эрозии тканей, также является неотъемлемой составляющей препаратов от рака, для лечения мочеполовой системы и глаз.

Серебро обладает антибактериальным качеством, с его помощью раны или гнойные нарывы очень быстро подвергаются очистке и заживлению. Еще в прошлом веке по утрам серебром чистили язык, так как этот орган человека является одним из наиболее грязным и скапливающим бактерии местом. Чистка языка серебром тщательно очищает его от пищи и не дает заразе размножаться. Недаром зубные щетки выпускают со специальной подушечкой. Но применение серебряной ложки будет намного эффективнее.

Дата публикации: Март 22, 2018