Преимущества ЭКО

 

Преимущества ЭКОБесплодие – частое явление среди российских семей. Недостаточно активный образ жизни в физическом плане, загрязненность среды, курение, употребление алкоголя, врожденные патологии, а также беспорядочные сексуальные связи не остаются без последствий – все это негативно влияет на репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин. Эффективный способ лечения при этом – это выявление и, соответственно, устранение самих причин недуга.

В случае воспалительных явлений и венерических заболеваний, обследование квалифицированными врачами и соответствующее лечение поможет привести здоровье в норму. Искусственное же оплодотворение будет актуальным в случае врожденных патологий: аномалии проходов матки у женщины или недостаточной активности сперматозоидов у мужчин. Технология ИКСИ и ЭКО – самые распространенные меры в этих случаях.

ЭКО расшифровывается как «экстракорпоральное оплодотворение» – означает оплодотворение яйцеклетки вне женского организма. Этот метод является очень популярным. Весь процесс выглядит так: несколько яйцеклеток вынимаются из организма женщины и помещаются в питательный раствор. Далее, супруг, после нескольких дней сексуального воздержания, сдает сперму, и яйцеклетки оплодотворяются. После чего эмбрионы помещают в матку, и фиксируется беременность.

Рассмотрим преимущества ЭКО

При помощи ЭКО люди с врожденными отклонениями получают реальную возможность стать полноценными родителями. Непроходимость маточных труб полвека назад означало для женщины прожить всю жизнь, не надеясь иметь собственных детей. В настоящее же время это уже перестало быть проблемой и решается на раз-два. Метод ЭКО позволяет зачать ребенка даже при отсутствии прохода в маточных трубах.

Начиная с момента зачатия, Ваша беременность наблюдается врачом, что минимизирует возможность возникновения патологий. Это дает возможность оперативно реагировать на отклонения и вовремя применять соответствующие меры.

Появление метода ЭКО стало значительным событием для десятков тысяч людей, мечтавших стать родителями и получивших такую возможность. Также, это было замечено и высоко оценено Нобелевским Комитетом, который в 2010 году удостоил своей премией разработчика и создателя данного метода оплодотворения Роберта Эдвардса.

При этом следует отметить, что врачи в один голос говорят о том, что успех процедуры ЭКО также зависит и от обоих супругов, их желания стать полноценными родителями. Поэтому, решаясь на ЭКО, стоит задуматься о Вашей готовности к столь серьезному шагу.

Дата публикации: Апрель 3, 2018