Блефаропластика открывает глаза

 

БлефаропластикаМногие женщины всегда хотят выглядеть молодо и красиво в любом возрасте. Но к 35 годам некоторые уже имеют морщинки и мешки под глазами, которые делают их взгляд уставшим и тяжелым.

Все эти проблемы может решить блефаропластика, при помощи которой можно изменить не только сам разрез глаз (т.е. глаза можно сделать миндалевидными, круглыми и европейскими), но и убрать все недостатки нижнего и верхнего века. В США ежегодно около 100000 женщин прибегают к такому типу операции. Единственной опасностью при таком виде пластики является не допустить нарушения сосудисто-нервного пучка.

Перед операцией пациенту следует пройти обследование на наличие заболеваний щитовидной железы и болезней глаз, чтобы в процессе операции не получить осложнений. Многие хирурги назначают перед операций поколоть витамины С и К, в течение 10 дней, для того, чтобы после проведения операции процесс заживления прошел более быстро. Так, перед операцией не рекомендуется пить алкоголь и курить, а также принимать аспирин.

Разновидности блефаропластики

Блефаропластику можно классифицировать по способу коррекции век:

– нижняя блефарропластика;
– верхняя блефаропластика;
– круговая блефаропластика.

Данный тип операции очень часто сочетают с другими пластическими операциями на лице. Выполняет операции врач при помощи разметки линий, по которым будет совершаться разрез и пациент лежит с приоткрытыми глазами. Перед операцией пациенту вводится анестетик (обезболивающий препарат). Операция на верхних веках производится, если они слишком нависают над глазами и в ходе операции удаляется лишняя кожа, разрез сшивается и швы практически незаметны. Разрез при верхней блефаропластики выполняется в форме полумесяца.

Проводя операцию на нижнем веке, пациента из лежачего состояния переводят в сидячее. Разметка на нижнем веке наносится, начиная от слезной точки, и отступают несколько миллиметров от ресниц, и разрез выходит за наружный уголок глаза. При пластике нижнего века удаляется жировая ткань и лишняя кожа, шов проходит под ресницами. Иногда во время такого типа операций вправляют жировые выпячивания орбитальной области. Шов, который идет под нижним веком, должен быть предельно аккуратным. После операции пациент принимает антибиотики, чтобы предотвратить процесс воспаления. После такого типа операции лицо пациента выглядит намного моложе и здоровее, а сам взгляд становится открытым.

Дата публикации: Апрель 16, 2018