Что из себя представляет имплантация зубов

 

Иногда мы смотрим на родителей и не верим, что когда-нибудь нам тоже придется использовать зубные протезы! Это просто несправедливо. Возможно, медицина уже изобрела способ навсегда с ними покончить?.
Имплантация зубов – на сегодняшний день самый современный метод замены проблемных зубов на искусственные. Это делается методом вживления титановых элементов. Они очень прочные и быстро приживаются. При качественной установке они прослужат не менее 10 лет.
Что делать, если выпало всего один или два зуба? Неужели придется для установки протеза удалять остальные? В этом случае также помогут имплантаты. Кроме того, новые зубы практически не отличаются от натуральных по внешнему виду. Новые зубы нагрузят кость, что не позволит ей разрушиться. Если зубы отсутствуют полностью, в челюсть можно вживить 4-6 винтов. Звучит заманчиво. Насколько болезнен этот процесс? К сожалению, вся работа проходит в несколько продолжительных этапов.
Вначале имплантат нужно вживить, для чего десну разрезают и готовят канал. После этого туда вводится имплантат, десна зашивается. Через час процедура завершится и можно будет вернуться домой. Теперь десна должна зажить, а имплантат прижиться к кости. Это занимает от трех до шести месяцев, в зависимости от челюсти. На протяжении этого срока нужно соблюдать специальную диету.
Теперь можно устанавливать абатменты – верхние части новых зубов. На это потребуется полчаса. Доктор удаляет заглушки, препятствующие зарастанию канала и устанавливает абатменты. После этого нужно подождать еще неделю. В заключении создается протез зубов, которые нужно отрегулировать.
У имплантации имеются и противопоказания. Поэтому доктор проводит полное обследование полости рта и зубов перед процедурой. Иногда делается томография челюсти. В случае обнаружения проблем их можно попытаться устранить.
Тот, кто выдержит испытания до конца, сможет радовать других своей обворожительной улыбкой на протяжении долгого времени. Однако такие протезы также могут сломаться или износиться. Но их можно восстановить при помощи специального оборудования. Однако перед тем, как вживать имплантанты, необходима имплантация зубов консультация с врачом, так как эта процедура может подходить не каждому.
Несмотря на то, что имплантаты довольно хорошо, не стоит забывать соблюдать правила гигиены, а также время от времени посещать стоматолога. В этом случае новые зубы прослужат верой и правдой максимально продолжительный срок, избавляя своего хозяина от процедур их восстановления.

Дата публикации: Сентябрь 24, 2012