Кто может носить контактные линзы?

 

Использовать контактные линзы для коррекции зрения могут практически все, но для некоторых категорий населения, в частности детей и пожилых людей, есть особые показания.
Ношение линз в подростковом возрасте
Для того чтобы определить нужны ли Вам контактные линзы.
– Насколько здоровы Ваши глаза?
Чтобы выяснить действительно ли вы нуждаетесь в линзах, нужно обратиться за консультацией к офтальмологу и пройти диагностику зрения.
– Удовлетворяет ли Вас зрение?
Если очки сползают с носа, когда Вы занимаетесь чем-либо, не четко видите информацию, находящуюся на классной доске, мониторе компьютера или книге, считаете, что очки не идут Вашему имиджу, самое время подумать о приобретении линз.
– Соглашаются ли Ваши родители с решением носить линзы?
Перед тем как обсуждать с родителями данный вопрос, изучите все преимущества и недостатки контактных линз, меры предосторожности во время их использования. Родителям будет проще согласится с Вами, если они поймут что вы достаточно осведомлены.
– Вы действительно хотите использовать контактные линзы?
Последнее решение должно быть за Вами, так как носить линзы bioclear будете именно Вы. Поэтому, если Вы считаете, что очки мешают вам в процессе вашей деятельности, вы не видите в очках достаточно хорошо или же Вам не нравится Ваш внешний вид в очках, самое время переходить на контактные линзы.
Ношение контактных линз в 20-30 лет.
Выбор линз зависит от следующих факторов:
– Насколько здоровы Ваши глаза?
В таком возрасте глаза могут быть подвержены такому состоянию как компьютерный зрительный синдром. Чтобы быть уверенным, что зрение вам не изменяет, нужно регулярно проходить осмотры.
– Удовлетворяет ли Вас Ваше зрение?
По мере того, как человек взрослеет, меняется его зрение. В возрасте 20-30 лет может возникнуть необходимость чаще проверять зрение или изменить способ коррекции зрении сообразно Вашему стилю жизни.
– Какой самый оптимальный для Вас способ коррекции зрения?
Найти ответ на этот вопрос Вам поможет офтальмолог. Если Ваше зрение стало хуже, необходимо обратится к врачу. Если у Вас активным образ жизни, возможно, Вам больше подойдут однодневные линзы. Если вы занимаетесь спортом или работаете на производстве, лучшим выходом будет носить контактные линзы под защитными очками. Отличным вариантом для Ваших глаз будет выбор линзы ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® PLUS. Они помогут сохранить ощущение свежести и увлажненности в любых условиях, кроме того они защищают Ваши глаза от ультрафиолетового излучения.
Ношение линз в 40-50 лет.
Выбор линз зависит от следующих факторов:
– Насколько здоровы Ваши глаза?
В возрасте 40-50 лет глаза могут быть подвержены сухости, быстрее уставать и быть чувствительнее к контактным линзам. Большинство этих симптомов объясняются возрастными изменениями. Чтобы проверить качество Вашего зрения нужно обратиться за консультацией в ближайший салон оптики.
– Удовлетворяет ли Вас Ваше зрение?
В таком возрасте зрение меняется быстрее. Возможно, вы столкнетесь с таким неприятным явлением как пресбиопия, состояние зрения при котором сложно сфокусироваться на мелком шрифте.
– Какой самый оптимальный для Вас способ коррекции зрения?
При любых изменениях в качестве зрения, нужно сообщить об этом врачу-офтальмологу. При активном образе жизни лучше всего использовать однодневные контактные линзы. А контактные линзы ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® PLUS сохранят Вашим глазам чувство свежести в любых, даже неблагоприятных ситуациях, таких как работу в кондиционированном помещении или за компьютером.
Ношение линз в 60 лет и более.
Выбор линз зависит от следующих факторов:
– Насколько здоровы Ваши глаза?
В возрасте 60 лет и старше глаза более чувствительны к источнику света, подвержены сухости. Существует риск развития таких неприятных глазных болезней как катаракта или глаукома. Необходимо ежегодно обследовать состояние Вашего зрения.
– Удовлетворяет ли Вас Ваше зрение?
В большинстве случаев зрение к 60 годам стабилизируется. Но при малейших изменениях зрения нужно сразу же обращаться к специалисту. В таком возрасте контактные линзы безопасны и эффективны в вопросе коррекции зрения.
– Какой самый оптимальный для Вас способ коррекции зрения?
При выборе контактных линз нужно обязательно посоветоваться с врачом-офтальмологом. Хорошим решением будет выбор линз ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® PLUS, так как они сохраняют ощущение свежести и увлажненности, а также защитят Ваши глаза от вредного воздействия ультрафиолета.

Дата публикации: Сентябрь 28, 2012