Безопасные моющие средства

 

Безопасность превыше всего!
Современные моющие средства стали обязательной составляющей нашей жизни. Мы ежедневно используем их, ведь, как известно, чистота является залогом. Моющие средства берут на себя «грязную работу», поэтому мыть и чистить с ними всегда гораздо легче. На кухне каждой современной хозяйки должны быть безвредные средства, которые помогут содержать дом в порядке и чистоте.

Сегодня представлено широкое разнообразие экологически чистых и органических моющих средств. При их выборе необходимо обращать внимание на то, чтобы на бутылочке присутствовал органический сертификат.

Средства для мытья посуды

Экологичное и безопасное средство для мытья посуды – это отличный выбор. По сравнению с синтетическими продуктами, в нем не содержатся продукты нефтехимии, и оно полностью безопасно для человеческого здоровья и окружающей среды. Для изготовления моющих средств используется только растительное или минеральное сырье, которое проходит тщательный отбор, для того чтобы полностью исключить возможность появления генетически модифицированных организмов. В них также не содержится химически синтезированных или продуктов нефтехимии, а для производства используются только экологические методы

Средства для посудомоечных машин

В современном темпе жизни посудомоечная машина стала не роскошью, а необходимостью. Потому, нужно позаботиться о том, чтобы порошок для посудомоечной машины был безопасным и экологически чистым. Так, в нем не должно содержаться фосфатов, он не должен быть токсичным. Еще одно требование: безопасность для человека и окружающей среды. Такие средства легко узнать, ведь они сертифицированы и по составу значительно отличаются от синтетических.

Средства для стирки

В последнее время женщины все чаще стараются переходить на использование экологически чистых средств для стирки, особенно, когда в семье есть дети. Ведь различное мыло, порошки и пятновыводители имеют непосредственный контакт с человеческой кожей, а значит, должны быть максимально безвредными.

Дата публикации: Октябрь 8, 2012